Daechang Forging Co

Daechang Forging Co Valeur comptable par action

Valeur comptable par action de Daechang Forging Co (015230.KS) au 5 nov. 2026 est 12 667,48 KRW. L'année précédente, Valeur comptable par action était 11 751,58 KRW — une variation de 7,79 % (plus élevé).

Valeur comptable par action

12 667,48KRW

YoY

7,79%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable par action de Daechang Forging Co est 2025 12 667,48 KRW. Valeur comptable par action de Daechang Forging Co était 2024 11 751,58 KRW. Elle diminue ainsi de 7,79% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Daechang Forging Co Valeur comptable par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable par action
Date
Valeur comptable par action
1 janv. 2018
6 826,43 KRW
1 janv. 2019
7 131,52 KRW
1 janv. 2020
7 352,72 KRW
1 janv. 2021
8 371,50 KRW
1 janv. 2022
9 308,60 KRW
1 janv. 2023
10 459,67 KRW
1 janv. 2024
11 751,58 KRW
1 janv. 2025
12 667,48 KRW
L'histoire de Daechang Forging Co Valeur comptable par action
ANNÉEValeur comptable par actionYoY
12 667,48KRW+7,79%
11 751,58KRW+12,35%
10 459,67KRW+12,37%
9 308,60KRW+11,19%
8 371,50KRW+13,86%
7 352,72KRW+3,10%
7 131,52KRW+4,47%
6 826,43KRW+6,17%
6 429,87KRW+5,52%
6 093,56KRW+8,09%
5 637,34KRW+9,24%
5 160,55KRW—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Daechang Forging Co Analyse d'actions

Que fait Daechang Forging Co ? DaeChang Forging Co., Ltd. fabrique des composants pour machines lourdes, tels que maillons, ensembles de galets, chenilles, chaînes de chenille, joints, goupilles, douilles, boulons et écrous destinés aux excavatrices, tracteurs et autres engins de chantier. L'entreprise produit également des vilebrequins pour les pièces de moteurs automobiles. Elle distribue ces produits sur le marché national ainsi que sur les marchés internationaux. Les principaux clients de l'entreprise sont les constructeurs d'équipements lourds et les producteurs automobiles qui nécessitent des composants durables pour leurs machines et moteurs. Les acheteurs de composants pour machines lourdes incluent des entreprises opérant dans les secteurs de la construction, de l'extraction minière et de l'agriculture, tandis que les acheteurs de pièces automobiles se concentrent sur les lignes d'assemblage de moteurs. DaeChang Forging Co., Ltd. génère ses revenus par la vente de pièces forgées à des clients nationaux et internationaux. Le marché domestique constitue un segment central, tandis que les marchés étrangers représentent une base client en expansion. Le portefeuille de produits de l'entreprise cible les secteurs de la fabrication industrielle et automobile, qui affichent une demande constante pour des composants de précision. Daechang Forging Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Daechang Forging Co

Valeur comptable par action de Daechang Forging Co s'élève à 12 667,48 KRW en 2025.

Valeur comptable par action de Daechang Forging Co a changé de 11 751,58 KRW à 12 667,48 KRW, ce qui représente une variation de 7,79 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Daechang Forging Co de Valeur comptable par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable par action représente la valeur nette de l'actif de l'entreprise par action en circulation. La comparer au cours de l'action aide à évaluer si une action est sous-évaluée.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Daechang Forging Co

Toutes les Métriques Clés — Daechang Forging Co

Croissance