DEV Information Technology

DEV Information Technology Immobilisations corporelles

Immobilisations corporelles (PP&E) de DEV Information Technology (DEVIT.NS) au 4 nov. 2026 est 118,10 M INR. L'année précédente, Immobilisations corporelles (PP&E) était 132,31 M INR — une variation de -10,74 % (plus faible).

Immobilisations corporelles

118,10 MINR

YoY

-10,74%

Dernière mise à jour:

Immobilisations corporelles (PP&E) de DEV Information Technology est 2025 118,10 M INR. Immobilisations corporelles (PP&E) de DEV Information Technology était 2024 132,31 M INR. Elle diminue ainsi de -10,74% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de DEV Information Technology Immobilisations corporelles

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Immobilisations corporelles
Date
Immobilisations corporelles
1 janv. 2018
54,10 M INR
1 janv. 2019
115,00 M INR
1 janv. 2020
84,00 M INR
1 janv. 2021
79,18 M INR
1 janv. 2022
83,10 M INR
1 janv. 2023
84,01 M INR
1 janv. 2024
132,31 M INR
1 janv. 2025
118,10 M INR
L'histoire de DEV Information Technology Immobilisations corporelles
ANNÉEImmobilisations corporellesYoY
118,10 MINR-10,74%
132,31 MINR+57,50%
84,01 MINR+1,09%
83,10 MINR+4,96%
79,18 MINR-5,74%
84,00 MINR-26,96%
115,00 MINR+112,57%
54,10 MINR+5,05%
51,50 MINR+25,00%
41,20 MINR-6,58%
44,10 MINR-6,96%
47,40 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

DEV Information Technology Analyse d'actions

Que fait DEV Information Technology ? Dev Information Technology Ltd. génère ses revenus grâce à son segment IT & Services dérivés de l'informatique, en proposant des produits tels que ByteSIGNER et Talligence. ByteSIGNER est une application de bureau permettant la signature numérique en masse de documents PDF, ciblant les organisations à la recherche de solutions pour un bureau sans papier. Talligence, une solution alimentée par l'intelligence artificielle et l'apprentissage automatique pour Tally, offre des fonctionnalités de surveillance des activités. L'entreprise monétise également des services cloud, notamment la modernisation des applications cloud, les services cloud gérés, le conseil en cloud, ainsi que la sauvegarde et la reprise après sinistre sur cloud. Les services numériques, tels que les vitrines e-commerce et le marketing digital, ainsi que les services informatiques gérés, comme le support de centre de données et l'assistance technique, contribuent davantage à ses sources de revenus. ByteSIGNER sert les organisations ayant besoin de signatures rapides, tandis que Talligence s'adresse aux entreprises utilisant Tally pour surveiller les domaines clés. Les services cloud sont vendus aux entreprises nécessitant la modernisation et la gestion de leur infrastructure cloud. Les services numériques ciblent les entreprises souhaitant établir des boutiques en ligne et renforcer leurs efforts de marketing digital. Les services informatiques gérés sont achetés par les sociétés ayant besoin d'un support de centre de données et d'une assistance technique pour leurs environnements de travail. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend le développement d'applications Windows et le développement d'applications Web dans le cadre de ses applications métier. Ces services sont adaptés aux clients nécessitant des solutions logicielles personnalisées. ByteSIGNER et Talligence se positionnent respectivement comme des outils spécialisés pour la gestion documentaire et l'analyse des activités. Les services cloud et numériques constituent une part importante des revenus, reflétant la demande de migration vers le cloud et de transformation numérique parmi ses clients. DEV Information Technology est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action DEV Information Technology

Immobilisations corporelles (PP&E) de DEV Information Technology s'élève à 118,10 M INR en 2025.

Immobilisations corporelles (PP&E) de DEV Information Technology a changé de 132,31 M INR à 118,10 M INR, ce qui représente une variation de -10,74 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de DEV Information Technology de Immobilisations corporelles (PP&E) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les immobilisations corporelles représentent les actifs physiques utilisés dans les opérations, tels que les bâtiments, les machines et l'équipement. Elles constituent l'épine dorsale de la production et de la prestation de services.

INR de Immobilisations corporelles (PP&E) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre DEV Information Technology de Immobilisations corporelles (PP&E) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — DEV Information Technology

Toutes les Métriques Clés — DEV Information Technology

Croissance