Cubical Financial Services

Cubical Financial Services EBIT/Actif

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Cubical Financial Services (511710.BO) au 25 oct. 2026 est 4,40 %. L'année précédente, Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) était 8,62 % — une variation de -48,98 % (plus faible).

EBIT/Actif

4,40 %

YoY

-48,98%

Dernière mise à jour:

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Cubical Financial Services est 2025 4,40 % . Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Cubical Financial Services était 2024 8,62 % . Elle diminue ainsi de -48,98% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Cubical Financial Services EBIT/Actif

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBIT/Actif
Date
EBIT/Actif
1 janv. 2014
-0,15 INR
1 janv. 2015
-0,33 INR
1 janv. 2016
-3,43 INR
1 janv. 2017
1,27 INR
1 janv. 2023
-1,54 INR
1 janv. 2024
8,62 INR
1 janv. 2025
4,40 INR
L'histoire de Cubical Financial Services EBIT/Actif
ANNÉEEBIT/ActifYoY
4,40 %-48,98%
8,62 %-659,89%
-1,54 %-221,03%
1,27 %-137,09%
-3,43 %+950,42%
-0,33 %+123,33%
-0,15 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Cubical Financial Services Analyse d'actions

Que fait Cubical Financial Services ? Cubical Financial Services Ltd. generates revenue through investment in securities and loans, focusing on short-term and long-term trading and investment activities. The company operates as a non-banking financial institution, conducting regular investments based on in-house market analysis of financial markets, stocks, and properties. Its core business involves managing securities and loan portfolios for clients seeking diversified financial opportunities in both short-term and long-term market segments. The firm targets clients interested in financial market investments, leveraging its in-house analysis to guide decisions in securities, stocks, and properties. As a non-banking financial services provider, Cubical Financial Services Ltd. serves segments requiring tailored investment strategies without traditional banking services, emphasizing regular portfolio management across multiple asset classes. Cubical Financial Services est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Cubical Financial Services

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Cubical Financial Services s'élève à 4,40 % en 2025.

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Cubical Financial Services a changé de 8,62 % à 4,40 %, ce qui représente une variation de -48,98 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Cubical Financial Services de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

EBIT/Actif mesure la rentabilité opérationnelle par rapport aux actifs totaux, fournissant une vision de l'efficacité des actifs sans effet de structure financière, comparable entre les différentes structures capitalistiques.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Cubical Financial Services de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Cubical Financial Services

Toutes les Métriques Clés — Cubical Financial Services

Croissance