Cross Plus

Cross Plus Capitaux propres

Le capital propre de Cross Plus (3320.T) au 5 nov. 2026 est 19,47 Md JPY. L'année précédente, Le capital propre était 16,94 Md JPY — une variation de 14,95 % (plus élevé).

Capitaux propres

19,47 MdJPY

YoY

14,95%

Dernière mise à jour:

En l'année 2026, les fonds propres de Cross Plus étaient de 19,47 Md JPY, une augmentation de 14,95% par rapport à 16,94 Md JPY, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de Cross Plus Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2019
11,78 Md JPY
1 janv. 2020
12,41 Md JPY
1 janv. 2021
14,86 Md JPY
1 janv. 2022
12,82 Md JPY
1 janv. 2023
12,46 Md JPY
1 janv. 2024
15,52 Md JPY
1 janv. 2025
16,94 Md JPY
1 janv. 2026
19,47 Md JPY
L'histoire de Cross Plus Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
19,47 MdJPY+14,95%
16,94 MdJPY+9,13%
15,52 MdJPY+24,55%
12,46 MdJPY-2,74%
12,82 MdJPY-13,74%
14,86 MdJPY+19,77%
12,41 MdJPY+5,30%
11,78 MdJPY-0,01%
11,78 MdJPY+8,17%
10,89 MdJPY+9,04%
9,99 MdJPY-4,60%
10,47 MdJPY-28,35%
14,61 MdJPY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Cross Plus Analyse d'actions

Que fait Cross Plus ? Cross Plus, Inc. génère ses revenus grâce à la conception, la production et la vente de vêtements pour femmes et enfants destinés aux grandes surfaces, aux magasins spécialisés et aux grands magasins. Les principales marques du groupe incluent Gleason’s Gym, A.G.SPALDING, BODY GROVE, EVERLAST, STYLEDGE et YAKPAK, qui sont commercialisées via des canaux de gros auprès de boutiques spécialisées et de plateformes de commerce électronique. L'entreprise fournit également des services d'inspection de produits et de traitement logistique, soutenant ainsi ses partenaires commerciaux. Par ailleurs, Cross Plus propose des services de soutien au développement de l'enfant dans le cadre de son modèle d'affaires. Les clients principaux des gammes vestimentaires de Cross Plus sont les grandes surfaces, les magasins spécialisés et les grands magasins à travers tout le pays. Ces segments de détail achètent les vêtements et accessoires de marque de l'entreprise pour les revendre. La concentration de l'entreprise sur les vêtements et accessoires grand public, combinée à ses services logistiques et d'inspection, crée une offre complète pour ses clients détaillants. Le portefeuille de produits de l'entreprise couvre à la fois les vêtements pour dames et pour enfants, ciblant plusieurs démographies de consommateurs par l'intermédiaire de son réseau de distribution retail. Cross Plus, Inc. s'appuie sur ses marques établies pour servir le secteur du détail de masse, avec un accent particulier mis sur les magasins spécialisés et les grands magasins. Le modèle d'affaires de l'entreprise intègre la fabrication, la distribution en gros et des services à valeur ajoutée tels que l'inspection de produits et la logistique. En maintenant un portefeuille diversifié de marques sous son égide, Cross Plus répond aux besoins de différents segments du marché de l'habillement, allant des vêtements de sport (Gleason’s Gym, EVERLAST) aux vêtements décontractés (BODY GROVE, STYLEDGE). Cross Plus est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de Cross Plus

Le fonds propres de Cross Plus représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de Cross Plus est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de Cross Plus sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de Cross Plus est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de Cross Plus peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action Cross Plus

Le capital propre de Cross Plus s'élève à 19,47 Md JPY en 2026.

Le capital propre de Cross Plus a changé de 16,94 Md JPY à 19,47 Md JPY, ce qui représente une variation de 14,95 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Cross Plus de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

JPY de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Cross Plus de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Cross Plus

Toutes les Métriques Clés — Cross Plus

Croissance