Create Technology & Science Co

Create Technology & Science Co CapEx / Chiffre d'affaires

Ratio CapEx sur chiffre d'affaires de Create Technology & Science Co (000551.SZ) au 17 oct. 2026 est 4,34 %. L'année précédente, Ratio CapEx sur chiffre d'affaires était 2,66 % — une variation de 63,22 % (plus élevé).

CapEx / Chiffre d'affaires

4,34 %

YoY

63,22%

Dernière mise à jour:

Ratio CapEx sur chiffre d'affaires de Create Technology & Science Co est 2025 4,34 % . Ratio CapEx sur chiffre d'affaires de Create Technology & Science Co était 2024 2,66 % . Elle diminue ainsi de 63,22% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Create Technology & Science Co CapEx / Chiffre d'affaires

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

CapEx / Chiffre d'affaires
Date
CapEx / Chiffre d'affaires
1 janv. 2018
4,69 CNY
1 janv. 2019
3,42 CNY
1 janv. 2020
3,90 CNY
1 janv. 2021
3,07 CNY
1 janv. 2022
1,48 CNY
1 janv. 2023
1,76 CNY
1 janv. 2024
2,66 CNY
1 janv. 2025
4,34 CNY
L'histoire de Create Technology & Science Co CapEx / Chiffre d'affaires
ANNÉECapEx / Chiffre d'affairesYoY
4,34 %+63,22%
2,66 %+51,05%
1,76 %+19,11%
1,48 %-51,92%
3,07 %-21,13%
3,90 %+13,83%
3,42 %-26,97%
4,69 %+30,50%
3,59 %+58,80%
2,26 %+13,37%
2,00 %-35,67%
3,10 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Create Technology & Science Co Analyse d'actions

Que fait Create Technology & Science Co ? Create Technology & Science Co Ltd, based in Suzhou, China, operates in the Industrials sector, specializing in machinery. The company produces clean environmental protection equipment, high-voltage porcelain insulators, needle roller bearings, optical-mechanical-electronic surveying instruments, and abrasives. With 2,952 employees, it functions through six segments: environmental equipment, insulators, precision bearings, measurement instruments, abrasives, and trade services. Listed on 6 January 1994, the company serves domestic and international markets from its Suzhou headquarters. Create Technology & Science Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Create Technology & Science Co

Ratio CapEx sur chiffre d'affaires de Create Technology & Science Co s'élève à 4,34 % en 2025.

Ratio CapEx sur chiffre d'affaires de Create Technology & Science Co a changé de 2,66 % à 4,34 %, ce qui représente une variation de 63,22 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Create Technology & Science Co de Ratio CapEx sur chiffre d'affaires depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ratio CapEx sur chiffre d'affaires montre le pourcentage du chiffre d'affaires réinvesti dans les actifs en capital. Il indique l'intensité capitalistique d'une entreprise.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Create Technology & Science Co de Ratio CapEx sur chiffre d'affaires avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio CapEx sur chiffre d'affaires, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio CapEx sur chiffre d'affaires.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Create Technology & Science Co

Toutes les Métriques Clés — Create Technology & Science Co

Croissance