Create

Create ROIC des capitaux

Rendement en Trésorerie du Capital Investi (RTCI) de Create (3024.T) au 17 oct. 2026 est 15,70 %. L'année précédente, Rendement en Trésorerie du Capital Investi (RTCI) était 12,92 % — une variation de 21,49 % (plus élevé).

ROIC des capitaux

15,70 %

YoY

21,49%

Dernière mise à jour:

Rendement en Trésorerie du Capital Investi (RTCI) de Create est 2026 15,70 % . Rendement en Trésorerie du Capital Investi (RTCI) de Create était 2025 12,92 % . Elle diminue ainsi de 21,49% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Create ROIC des capitaux

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

ROIC des capitaux
Date
ROIC des capitaux
1 janv. 2019
3,16 JPY
1 janv. 2020
5,89 JPY
1 janv. 2021
4,05 JPY
1 janv. 2022
2,24 JPY
1 janv. 2023
10,88 JPY
1 janv. 2024
-0,79 JPY
1 janv. 2025
12,92 JPY
1 janv. 2026
15,70 JPY
L'histoire de Create ROIC des capitaux
ANNÉEROIC des capitauxYoY
15,70 %+21,49%
12,92 %-1 739,69%
-0,79 %-107,25%
10,88 %+384,61%
2,24 %-44,54%
4,05 %-31,30%
5,89 %+86,61%
3,16 %+564,09%
0,48 %-90,84%
5,19 %+64,28%
3,16 %-162,74%
-5,03 %+766,07%
-0,58 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Create Analyse d'actions

Que fait Create ? Create Corp, listed on the Tokyo Stock Exchange with ticker 3024.T and ISIN JP3269910000, is a Japanese company headquartered in Osaka, Osaka-Fu. The firm operates within the Industrials sector, specifically in the Trading Companies & Distributors industry. It has 584 employees and went public on March 1, 2006. Create Corp's primary business activities include the manufacture and sale of plumbing materials, with operations divided into two segments. The Piping Equipment and Materials segment focuses on the sale of pipes, fittings, valves, and related equipment. The Construction-Related segment provides construction services and interior decoration works. The company's product range encompasses drainage fittings, drainage equipment, waterproof joints, roof drains, and other drainage and sewage-related products. It also offers steel pipes, clad steel pipes, pipe fittings, welded joints, stainless steel pipes, and fittings for hot water and water supply systems. Additionally, Create Corp supplies vinyl pipes, PVC small-diameter drainage products, rainwater systems, and various chemical products. The firm also provides air conditioning ducts, ventilation valves, various valves, and flexible fittings. Its website is https://www.cr-net.co.jp/. Create est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Create

Rendement en Trésorerie du Capital Investi (RTCI) de Create s'élève à 15,70 % en 2026.

Rendement en Trésorerie du Capital Investi (RTCI) de Create a changé de 12,92 % à 15,70 %, ce qui représente une variation de 21,49 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Create de Rendement en Trésorerie du Capital Investi (RTCI) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

CROIC mesure le rendement en trésorerie généré sur le capital investi. Contrairement au ROIC, il utilise le flux de trésorerie disponible au lieu des bénéfices comptables, fournissant une mesure de rentabilité plus pure.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Create de Rendement en Trésorerie du Capital Investi (RTCI) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Rendement en Trésorerie du Capital Investi (RTCI), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Rendement en Trésorerie du Capital Investi (RTCI).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Create

Toutes les Métriques Clés — Create

Croissance