Continental Controls

Continental Controls Passifs

Les passifs de Continental Controls (531460.BO) au 5 nov. 2026 est 1,02 M INR. L'année précédente, Les passifs était 353 500,00 INR — une variation de 188,37 % (plus élevé).

Passifs

1,02 MINR

YoY

188,37%

Dernière mise à jour:

En 2025, les passifs de Continental Controls s'élevaient à 1,02 M INR, une différence de 188,37% par rapport aux 353 500,00 INR passifs de l'année précédente.

L'histoire de Continental Controls Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2014
12,85 M INR
1 janv. 2015
12,18 M INR
1 janv. 2016
6,64 M INR
1 janv. 2017
21,28 M INR
1 janv. 2023
43,66 M INR
1 janv. 2024
353 500,00 INR
1 janv. 2025
1,02 M INR
L'histoire de Continental Controls Passifs
ANNÉEPassifsYoY
1,02 MINR+188,37%
353 500,00INR-99,19%
43,66 MINR+105,22%
21,28 MINR+220,58%
6,64 MINR-45,52%
12,18 MINR-5,18%
12,85 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Continental Controls Analyse d'actions

Que fait Continental Controls ? Continental Controls Ltd. fabrique des relais thermiques de protection contre les surcharges et vend un seul produit à environ 30 clients dans le monde, via un bureau de ventes unique et un entrepôt. L'entreprise opère grâce à un réseau mondial, se concentrant sur la vente et le service après-vente de relais thermiques de protection pour les applications industrielles. Ses principaux clients comprennent des entreprises industrielles en Inde et sur les marchés internationaux, qui s'appuient sur l'offre unique de l'entreprise pour leurs solutions de protection thermique. Le modèle d'affaires repose sur la fabrication et la distribution de relais thermiques de protection, les revenus étant générés par des ventes directes aux clients industriels. L'entreprise dessert à la fois les marchés nationaux et internationaux, tirant parti de sa gamme de produits unique pour répondre aux besoins des clients nécessitant une protection thermique pour leurs machines et équipements. Les ventes sont effectuées via un bureau de ventes centralisé et un entrepôt, assurant une distribution mondiale sans bureaux régionaux supplémentaires. Continental Controls est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Continental Controls

Les dettes de Continental Controls comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Continental Controls.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Continental Controls d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Continental Controls jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Continental Controls indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Continental Controls

Les passifs de Continental Controls s'élève à 1,02 M INR en 2025.

Les passifs de Continental Controls a changé de 353 500,00 INR à 1,02 M INR, ce qui représente une variation de 188,37 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Continental Controls de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

INR de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Continental Controls de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Continental Controls

Toutes les Métriques Clés — Continental Controls

Croissance