Consensus Cloud Solutions

Consensus Cloud Solutions Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Consensus Cloud Solutions (CCSI) au 4 nov. 2026 est 38,92 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 34,75 % — une variation de 12,00 % (plus élevé).

Marge FCO

38,92 %

YoY

12,00%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Consensus Cloud Solutions est 2025 38,92 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Consensus Cloud Solutions était 2024 34,75 % . Elle diminue ainsi de 12,00% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Consensus Cloud Solutions Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2018
39,43 USD
1 janv. 2019
70,28 USD
1 janv. 2020
72,11 USD
1 janv. 2021
66,26 USD
1 janv. 2022
22,94 USD
1 janv. 2023
31,47 USD
1 janv. 2024
34,75 USD
1 janv. 2025
38,92 USD
L'histoire de Consensus Cloud Solutions Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
38,92 %+12,00%
34,75 %+10,40%
31,47 %+37,19%
22,94 %-65,37%
66,26 %-8,11%
72,11 %+2,59%
70,28 %+78,23%
39,43 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Consensus Cloud Solutions Analyse d'actions

Que fait Consensus Cloud Solutions ? Consensus Cloud Solutions Inc génère ses revenus grâce à sa plateforme SaaS proposant des technologies de télécopie cloud et des solutions de communication numériques. Les produits de l'entreprise incluent eFax Corporate, qui offre des services de télécopie numérique dans le cloud, et eFax, un service de fax en ligne destiné aux clients. D'autres offres telles que Unite, une plateforme d'échange d'informations de santé; jSign pour les signatures électroniques; Clarity utilisant l'intelligence artificielle et le traitement du langage naturel; et Conductor en tant que plateforme d'interopérabilité sont vendues aux entreprises recherchant un accès sécurisé et un échange d'informations au-delà des frontières organisationnelles. Les abonnements à ces services sous marque constituent le principal flux de revenus, ciblant les entreprises ayant besoin d'outils de communication numérique sécurisés. Les marques de l'entreprise, eFax Corporate, Unite, jSign, Clarity et Conductor, sont commercialisées auprès des entreprises nécessitant des solutions de communication sécurisées et évolutives. eFax, le service de fax en ligne, fait partie du modèle d'abonnement aux côtés des autres produits sous marque. Les segments clients principaux sont les organisations qui exigent un échange d'informations sécurisé au-delà des frontières régionales et nationales, en particulier dans les secteurs de la santé et de l'entreprise où les solutions de signature électronique et de télécopie cloud sont essentielles pour la conformité et l'efficacité opérationnelle. Les revenus proviennent de modèles basés sur l'abonnement pour tous les produits listés, sans mention de sources de revenus supplémentaires telles que la publicité ou la vente de données. L'entreprise se concentre sur la vente directe de ses solutions SaaS sous marque aux entreprises, en mettant l'accent sur un accès sécurisé et coopératif à l'information. Cette approche cible les clients entreprise souhaitant moderniser leur infrastructure de communication tout en maintenant la conformité avec les normes sectorielles. Consensus Cloud Solutions est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Consensus Cloud Solutions

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Consensus Cloud Solutions s'élève à 38,92 % en 2025.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Consensus Cloud Solutions a changé de 34,75 % à 38,92 %, ce qui représente une variation de 12,00 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Consensus Cloud Solutions de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Consensus Cloud Solutions de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Consensus Cloud Solutions

Toutes les Métriques Clés — Consensus Cloud Solutions

Croissance