Comp

Comp SGA/Chiffre d'affaires

Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de Comp (CMP.WA) au 16 oct. 2026 est 24,83 %. L'année précédente, Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires était 8,78 % — une variation de 182,95 % (plus élevé).

SGA/Chiffre d'affaires

24,83 %

YoY

182,95%

Dernière mise à jour:

Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de Comp est 2025 24,83 % . Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de Comp était 2024 8,78 % . Elle diminue ainsi de 182,95% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Comp SGA/Chiffre d'affaires

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

SGA/Chiffre d'affaires
Date
SGA/Chiffre d'affaires
1 janv. 2018
10,93 PLN
1 janv. 2019
11,32 PLN
1 janv. 2020
9,88 PLN
1 janv. 2021
9,20 PLN
1 janv. 2022
10,22 PLN
1 janv. 2023
8,58 PLN
1 janv. 2024
8,78 PLN
1 janv. 2025
24,83 PLN
L'histoire de Comp SGA/Chiffre d'affaires
ANNÉESGA/Chiffre d'affairesYoY
24,83 %+182,95%
8,78 %+2,24%
8,58 %-16,00%
10,22 %+11,06%
9,20 %-6,82%
9,88 %-12,75%
11,32 %+3,55%
10,93 %-19,82%
13,63 %+6,95%
12,75 %+24,32%
10,25 %-18,44%
12,57 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Comp Analyse d'actions

Que fait Comp ? Comp SA is a technology company based in Warsaw, Poland, operating in the Information Technology sector. The company provides a range of IT and security services, including IT consulting, conceptual solution development, project advice, system platform integration, training, and network infrastructure services for both local and wide area networks. Comp SA also owns data processing centers and backup centers, and it manufactures computers, peripheral equipment, and cash registers. The company has 992 full-time employees and went public via an IPO on January 14, 2005. Its headquarters are located in Warsaw, within the Mazowieckie province. Comp SA serves clients across various sectors, including finance, public administration, transport, services, and telecommunications. The company has a network of subsidiaries, with 15 subsidiaries identified as of December 31, 2011. These subsidiaries include Pacomp Sp. z o.o., Safe Computing Sp. z o.o., Enigma Systemy Ochrony Informacji Sp. z o.o., ZUK Elzab SA, and Comp Centrum Innowacji Sp. z o.o. The company's website is https://www.comp.com.pl/. Comp est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Comp

Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de Comp s'élève à 24,83 % en 2025.

Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires de Comp a changé de 8,78 % à 24,83 %, ce qui représente une variation de 182,95 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Comp de Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ratio SGA/Chiffre d'affaires montre quel pourcentage du chiffre d'affaires est consommé par les frais de vente, frais généraux et administratifs. Des ratios plus faibles indiquent une plus grande efficacité opérationnelle.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Comp de Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio SGA sur Chiffre d'Affaires.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Comp

Toutes les Métriques Clés — Comp

Croissance