Comp

Comp Marge nette

Marge nette de Comp (CMP.WA) au 18 oct. 2026 est 9,03 %. L'année précédente, Marge nette était 4,22 % — une variation de 114,16 % (plus élevé).

Marge nette

9,03 %

YoY

114,16%

Dernière mise à jour:

Marge nette de Comp est 2025 9,03 % . Marge nette de Comp était 2024 4,22 % . Elle diminue ainsi de 114,16% plus élevé par rapport à l'année précédente.

La marge nette de Comp s'établit à 9,0 %, en hausse par rapport aux 4,4 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Comp Marge nette

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge nette
Date
Marge nette
1 janv. 2018
8,38 PLN
1 janv. 2019
2,53 PLN
1 janv. 2020
2,11 PLN
1 janv. 2021
4,38 PLN
1 janv. 2022
1,52 PLN
1 janv. 2023
-4,46 PLN
1 janv. 2024
4,22 PLN
1 janv. 2025
9,03 PLN
L'histoire de Comp Marge nette
ANNÉEMarge netteYoY
9,03 %+114,16%
4,22 %-194,61%
-4,46 %-394,03%
1,52 %-65,41%
4,38 %+107,63%
2,11 %-16,55%
2,53 %-69,83%
8,38 %+26 269,14%
0,03 %-102,77%
-1,15 %-133,57%
3,42 %-9,14%
3,76 %+6 061,76%
0,06 %-302,81%
-0,03 %-144,88%
0,07 %-31,45%
0,10 %+23,43%
0,08 %+47,65%
0,05 %-58,28%
0,13 %+31,06%
0,10 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Comp Analyse d'actions

Que fait Comp ? Comp SA is a technology company based in Warsaw, Poland, operating in the Information Technology sector. The company provides a range of IT and security services, including IT consulting, conceptual solution development, project advice, system platform integration, training, and network infrastructure services for both local and wide area networks. Comp SA also owns data processing centers and backup centers, and it manufactures computers, peripheral equipment, and cash registers. The company has 992 full-time employees and went public via an IPO on January 14, 2005. Its headquarters are located in Warsaw, within the Mazowieckie province. Comp SA serves clients across various sectors, including finance, public administration, transport, services, and telecommunications. The company has a network of subsidiaries, with 15 subsidiaries identified as of December 31, 2011. These subsidiaries include Pacomp Sp. z o.o., Safe Computing Sp. z o.o., Enigma Systemy Ochrony Informacji Sp. z o.o., ZUK Elzab SA, and Comp Centrum Innowacji Sp. z o.o. The company's website is https://www.comp.com.pl/. Comp est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Comp

Marge nette de Comp s'élève à 9,03 % en 2025.

Marge nette de Comp a changé de 4,22 % à 9,03 %, ce qui représente une variation de 114,16 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Comp de Marge nette depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge nette mesure le pourcentage du chiffre d'affaires qui devient bénéfice net après tous les frais. C'est la mesure ultime de la rentabilité d'une entreprise.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Comp de Marge nette avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge nette, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge nette.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Comp

Toutes les Métriques Clés — Comp

Croissance