Commerce Resources

Commerce Resources Passifs

Les passifs de Commerce Resources (MRZL.V) au 2 nov. 2026 est 4,60 M CAD. L'année précédente, Les passifs était 1,76 M CAD — une variation de 161,05 % (plus élevé).

Passifs

4,60 MCAD

YoY

161,05%

Dernière mise à jour:

En 2025, les passifs de Commerce Resources s'élevaient à 4,60 M CAD, une différence de 161,05% par rapport aux 1,76 M CAD passifs de l'année précédente.

L'histoire de Commerce Resources Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2018
123 200,00 CAD
1 janv. 2019
226 300,00 CAD
1 janv. 2020
72 800,00 CAD
1 janv. 2021
26 400,00 CAD
1 janv. 2022
1,80 M CAD
1 janv. 2023
636 281,40 CAD
1 janv. 2024
1,76 M CAD
1 janv. 2025
4,60 M CAD
L'histoire de Commerce Resources Passifs
ANNÉEPassifsYoY
4,60 MCAD+161,05%
1,76 MCAD+176,66%
636 281,40CAD-64,62%
1,80 MCAD+6 712,76%
26 400,00CAD-63,74%
72 800,00CAD-67,83%
226 300,00CAD+83,69%
123 200,00CAD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Commerce Resources Analyse d'actions

Que fait Commerce Resources ? Commerce Resources est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Commerce Resources

Les dettes de Commerce Resources comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Commerce Resources.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Commerce Resources d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Commerce Resources jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Commerce Resources indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Commerce Resources

Les passifs de Commerce Resources s'élève à 4,60 M CAD en 2025.

Les passifs de Commerce Resources a changé de 1,76 M CAD à 4,60 M CAD, ce qui représente une variation de 161,05 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Commerce Resources de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

CAD de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Commerce Resources de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Commerce Resources

Toutes les Métriques Clés — Commerce Resources

Croissance