Comfort Intech

Comfort Intech Capitaux propres

Le capital propre de Comfort Intech (531216.BO) au 18 oct. 2026 est 1,73 Md INR. L'année précédente, Le capital propre était 1,79 Md INR — une variation de -3,66 % (plus faible).

Capitaux propres

1,73 MdINR

YoY

-3,66%

Dernière mise à jour:

En l'année 2026, les fonds propres de Comfort Intech étaient de 1,73 Md INR, une augmentation de -3,66% par rapport à 1,79 Md INR, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de Comfort Intech Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2019
1,03 Md INR
1 janv. 2020
978,56 M INR
1 janv. 2021
1,09 Md INR
1 janv. 2022
1,15 Md INR
1 janv. 2023
1,20 Md INR
1 janv. 2024
1,66 Md INR
1 janv. 2025
1,79 Md INR
1 janv. 2026
1,73 Md INR
L'histoire de Comfort Intech Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
1,73 MdINR-3,66%
1,79 MdINR+7,97%
1,66 MdINR+38,53%
1,20 MdINR+4,04%
1,15 MdINR+5,28%
1,09 MdINR+11,84%
978,56 MINR-5,15%
1,03 MdINR-2,63%
1,06 MdINR+12,10%
945,25 MINR-6,32%
1,01 MdINR+10,02%
917,17 MINR+3,87%
883,00 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Comfort Intech Analyse d'actions

Que fait Comfort Intech ? Comfort Intech Ltd, based in Mumbai, India, operates in the Consumer Staples sector within the Beverages industry. The company provides financial services including trade finance, bill discounting, and working capital loans. It is involved in the trading and manufacturing of liquor, as well as the distribution of spirits and other beverage products. Listed on 14 January 2004, the company also engages in financing, leasing, and various other business activities related to the beverage sector. Comfort Intech est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de Comfort Intech

Le fonds propres de Comfort Intech représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de Comfort Intech est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de Comfort Intech sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de Comfort Intech est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de Comfort Intech peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action Comfort Intech

Le capital propre de Comfort Intech s'élève à 1,73 Md INR en 2026.

Le capital propre de Comfort Intech a changé de 1,79 Md INR à 1,73 Md INR, ce qui représente une variation de -3,66 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Comfort Intech de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

INR de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Comfort Intech de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Comfort Intech

Toutes les Métriques Clés — Comfort Intech

Croissance