Cemindia Projects

Cemindia Projects Actifs corporels nets

Actifs Corporels Nets de Cemindia Projects (CEMPRO.NS) au 5 nov. 2026 est 24,00 Md INR. L'année précédente, Actifs Corporels Nets était 18,33 Md INR — une variation de 30,88 % (plus élevé).

Actifs corporels nets

24,00 MdINR

YoY

30,88%

Dernière mise à jour:

Actifs Corporels Nets de Cemindia Projects est 2026 24,00 Md INR. Actifs Corporels Nets de Cemindia Projects était 2025 18,33 Md INR. Elle diminue ainsi de 30,88% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Cemindia Projects Actifs corporels nets

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actifs corporels nets
Date
Actifs corporels nets
1 janv. 2019
10,13 Md INR
1 janv. 2020
10,45 Md INR
1 janv. 2021
10,60 Md INR
1 janv. 2022
11,27 Md INR
1 janv. 2023
12,36 Md INR
1 janv. 2024
14,93 Md INR
1 janv. 2025
18,33 Md INR
1 janv. 2026
24,00 Md INR
L'histoire de Cemindia Projects Actifs corporels nets
ANNÉEActifs corporels netsYoY
24,00 MdINR+30,88%
18,33 MdINR+22,78%
14,93 MdINR+20,86%
12,36 MdINR+9,61%
11,27 MdINR+6,36%
10,60 MdINR+1,44%
10,45 MdINR+3,12%
10,13 MdINR+64,13%
6,17 MdINR+11,83%
5,52 MdINR+9,83%
5,03 MdINR-11,48%
5,68 MdINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Cemindia Projects Analyse d'actions

Que fait Cemindia Projects ? ITD Cementation India Ltd. génère ses revenus grâce à des projets de construction dans divers secteurs, notamment les infrastructures civiles lourdes, l'ingénierie, ainsi que les contrats d'ingénierie, d'approvisionnement et de construction (EPC). L'entreprise réalise des structures maritimes, des systèmes de transport rapide en commun, des aéroports, des installations hydroélectriques, des tunnels, des barrages, des autoroutes, des ponts, des bâtiments industriels et des services de fondations. Ses filiales, ITD Cementation Projects India Limited et ITD Cemindia JV, exécutent ces projets en servant des clients issus du secteur gouvernemental et des entreprises publiques. La société opère principalement en Inde, en se concentrant sur le développement d'infrastructures à grande échelle pour répondre aux besoins en matière de transports, d'énergie et d'aménagement urbain. ITD Cementation India Ltd. fournit des solutions d'ingénierie spécialisées pour des projets d'infrastructures complexes, tels que des tunnels utilisant les méthodes TBM et NATM, ainsi que des systèmes de gestion de l'eau pour les barrages et l'irrigation. Le portefeuille de l'entreprise comprend des techniques de poussage de caissons, de creusement par tubes et de micro-tunneling pour la construction souterraine. Ses services sont contractés par des entités nécessitant des infrastructures à haute capacité, en particulier dans les réseaux de transport et le secteur de l'énergie. Les opérations de la firme couvrent plusieurs segments, y compris maritime, autoroutier, aéroportuaire et structures industrielles, assurant une couverture complète des besoins en infrastructures de l'Inde. Les filiales de l'entreprise, ITD Cemindia JV et le consortium ITD Cem-Maytas, soutiennent l'exécution de projets à grande échelle, en particulier dans les domaines de l'hydroélectricité, des barrages et des systèmes d'irrigation. ITD Cementation Projects India Limited gère les activités de construction principales, tandis que les coentreprises tirent parti de partenariats pour des tâches d'ingénierie spécialisées. Ces structures permettent à ITD Cementation India Ltd. d'obtenir des contrats dans des segments d'infrastructures critiques, servant à la fois des clients du secteur public et privé dans le paysage urbain et industriel en pleine croissance de l'Inde. Cemindia Projects est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Cemindia Projects

Actifs Corporels Nets de Cemindia Projects s'élève à 24,00 Md INR en 2026.

Actifs Corporels Nets de Cemindia Projects a changé de 18,33 Md INR à 24,00 Md INR, ce qui représente une variation de 30,88 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Cemindia Projects de Actifs Corporels Nets depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les actifs corporels nets correspondent au total des actifs moins les actifs incorporels, le goodwill et les passifs. Ils représentent le soutien des actifs physiques d'une entreprise.

INR de Actifs Corporels Nets est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Cemindia Projects de Actifs Corporels Nets historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Cemindia Projects

Toutes les Métriques Clés — Cemindia Projects

Croissance