CellSource Co

CellSource Co Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de CellSource Co (4880.T) au 5 nov. 2026 est 2 719,81 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 41,38 % — une variation de 6 472,28 % (plus élevé).

Conversion FCF

2 719,81 %

YoY

6 472,28%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de CellSource Co est 2025 2 719,81 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de CellSource Co était 2024 41,38 % . Elle diminue ainsi de 6 472,28% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de CellSource Co Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
97,77 JPY
1 janv. 2019
72,75 JPY
1 janv. 2020
109,51 JPY
1 janv. 2021
129,47 JPY
1 janv. 2022
73,97 JPY
1 janv. 2023
54,01 JPY
1 janv. 2024
41,38 JPY
1 janv. 2025
2 719,81 JPY
L'histoire de CellSource Co Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
2 719,81 %+6 472,28%
41,38 %-23,38%
54,01 %-26,98%
73,97 %-42,87%
129,47 %+18,22%
109,51 %+50,53%
72,75 %-25,59%
97,77 %+6,71%
91,62 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

CellSource Co Analyse d'actions

Que fait CellSource Co ? CellSource Co., Ltd. génère ses revenus grâce à son segment d’activités lié à la médecine régénérative, qui fournit des services sous contrat pour le traitement de tissus et de cellules issus du tissu adipeux et du sang au profit des établissements médicaux, ainsi que des services d’accompagnement en matière de conformité réglementaire relative à la sécurité dans le domaine de la médecine régénérative. Le company commercialise également des équipements médicaux au sein de ce même segment. Le segment des produits de consommation se concentre sur la vente directe de cosmétiques et de soins du visage aux consommateurs finals. Les deux segments opèrent sous la marque CellSource, sans mention d’autres noms de marque dans la description. Le segment lié à la médecine régénérative cible les établissements médicaux et offre un soutien à la conformité réglementaire pour la sécurité des thérapies régénératives, tandis que le segment des produits de consommation s’adresse aux consommateurs recherchant des cosmétiques et des soins du visage. Les produits de l’entreprise comprennent des services de traitement de tissus et de cellules, un accompagnement réglementaire, des équipements médicaux et des articles de soin de la peau grand public, tous commercialisés sous la marque CellSource. CellSource Co., Ltd. emploie 109 salariés à temps plein pour gérer ses deux segments d’activités: le segment lié à la médecine régénérative gère les services médicaux et la vente d’équipements, tandis que le segment des produits de consommation se concentre sur la vente directe aux consommateurs. Les flux de revenus de l’entreprise proviennent de ces deux domaines opérationnels distincts, sans partenariats externes supplémentaires ni marques tierces. CellSource Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action CellSource Co

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de CellSource Co s'élève à 2 719,81 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de CellSource Co a changé de 41,38 % à 2 719,81 %, ce qui représente une variation de 6 472,28 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de CellSource Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer CellSource Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — CellSource Co

Toutes les Métriques Clés — CellSource Co

Croissance