Celanese

Celanese Marge nette

Marge nette de Celanese (CE) au 5 nov. 2026 est -12,21 %. L'année précédente, Marge nette était -14,81 % — une variation de -17,55 % (plus élevé).

Marge nette

-12,21 %

YoY

-17,55%

Dernière mise à jour:

Marge nette de Celanese est 2025 -12,21 % . Marge nette de Celanese était 2024 -14,81 % . Elle diminue ainsi de -17,55% plus élevé par rapport à l'année précédente.

Chez Celanese, la marge nette de -12,2 % est en baisse par rapport aux 22,1 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Celanese Marge nette

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge nette
Date
Marge nette
1 janv. 2018
16,87 USD
1 janv. 2019
13,53 USD
1 janv. 2020
35,10 USD
1 janv. 2021
22,14 USD
1 janv. 2022
19,58 USD
1 janv. 2023
17,92 USD
1 janv. 2024
-14,81 USD
1 janv. 2025
-12,21 USD
L'histoire de Celanese Marge nette
ANNÉEMarge netteYoY
-12,21 %-17,55%
-14,81 %-182,64%
17,92 %-8,50%
19,58 %-11,56%
22,14 %-36,93%
35,10 %+159,43%
13,53 %-19,79%
16,87 %+22,87%
13,73 %-17,79%
16,70 %+211,71%
5,36 %-41,60%
9,17 %+5 324,27%
0,17 %+79,41%
0,09 %+5,03%
0,09 %+41,64%
0,06 %-34,01%
0,10 %+132,33%
0,04 %-37,48%
0,07 %+8,38%
0,06 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Celanese Analyse d'actions

Que fait Celanese ? Celanese Corp is a diversified chemical company that produces high-quality specialty chemicals and custom solutions. The company was founded in 1918 as the Texas Company and has since expanded its business to include the production of various polymers, plastics, and chemicals. Over the years, Celanese Corp has grown through mergers and acquisitions to become a leading company in the chemical industry. The company operates in four core areas: Engineered Materials, Acetyl Chain, Acetate Tow, and Nutrition & Health. Each division focuses on manufacturing specialized materials and additives used in different industries. Celanese Corp offers a wide range of products and solutions for applications in automotive, electronics, packaging, consumer goods, medical and pharmaceutical, and nutrition and health sectors. The company has established itself as a leader in the chemical industry through continuous innovation, customer service, and strategic partnerships. Celanese est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Celanese

Marge nette de Celanese s'élève à -12,21 % en 2025.

Marge nette de Celanese a changé de -14,81 % à -12,21 %, ce qui représente une variation de -17,55 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Celanese de Marge nette depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge nette mesure le pourcentage du chiffre d'affaires qui devient bénéfice net après tous les frais. C'est la mesure ultime de la rentabilité d'une entreprise.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Celanese de Marge nette avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge nette, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge nette.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Celanese

Toutes les Métriques Clés — Celanese

Croissance