Cedar Co

Cedar Co Capitaux propres

Le capital propre de Cedar Co (2435.T) au 6 nov. 2026 est 1,96 Md JPY. L'année précédente, Le capital propre était 1,49 Md JPY — une variation de 31,99 % (plus élevé).

Capitaux propres

1,96 MdJPY

YoY

31,99%

Dernière mise à jour:

En l'année 2026, les fonds propres de Cedar Co étaient de 1,96 Md JPY, une augmentation de 31,99% par rapport à 1,49 Md JPY, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de Cedar Co Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2019
1,08 Md JPY
1 janv. 2020
1,27 Md JPY
1 janv. 2021
1,61 Md JPY
1 janv. 2022
1,16 Md JPY
1 janv. 2023
891,00 M JPY
1 janv. 2024
1,09 Md JPY
1 janv. 2025
1,49 Md JPY
1 janv. 2026
1,96 Md JPY
L'histoire de Cedar Co Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
1,96 MdJPY+31,99%
1,49 MdJPY+36,87%
1,09 MdJPY+21,77%
891,00 MJPY-22,99%
1,16 MdJPY-28,09%
1,61 MdJPY+26,89%
1,27 MdJPY+17,34%
1,08 MdJPY-2,73%
1,11 MdJPY+25,04%
888,50 MJPY-13,61%
1,03 MdJPY+1,01%
1,02 MdJPY-27,11%
1,40 MdJPY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Cedar Co Analyse d'actions

Que fait Cedar Co ? CEDAR Co., Ltd. génère ses revenus grâce à trois segments d'activité principaux. Le segment Day Services propose des services de repas, de bain, de soins quotidiens, d'entraînement fonctionnel et d'autres prestations au sein de centres de jour. Le segment Facilities Services exploite des maisons de retraite médicalisées payantes, des foyers-logements et des petites structures multifonctionnelles, en fournissant des services de repas, de bain, d'aide à la toilette, de soins quotidiens, de conseil et d'entraînement fonctionnel. Le segment Home Services assure les soins infirmiers à domicile, les services de rééducation et l'élaboration de plans de soins. Ces services sont principalement souscrits par des personnes âgées et leurs familles dans les régions de Kyushu, Yamaguchi et Kanto, l'entreprise se concentrant sur les soins aux personnes âgées dans ces zones. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la prestation de ces services de soin dans les trois segments. Les centres Day Services facturent les soins quotidiens et les activités associées, les Facilities Services génèrent des revenus grâce à l'exploitation d'établissements d'hébergement pour personnes âgées, et les Home Services tirent leurs recettes des soins à domicile et de la rééducation. Tous les segments répondent aux besoins en matière de soins aux personnes âgées dans des régions géographiques spécifiques, l'entreprise maintenant sa présence dans les zones de Kyushu, Yamaguchi et Kanto. CEDAR Co., Ltd. sert une clientèle âgée nécessitant des soins infirmiers, avec des services adaptés à leurs besoins au sein de centres de jour, d'établissements résidentiels et lors de visites à domicile. Le modèle commercial de l'entreprise repose sur la fourniture de solutions de soins complètes dans ses régions opérationnelles, garantissant une prestation de service cohérente à travers ses trois segments distincts. Les revenus sont générés par des frais directs de service facturés aux clients et à leurs familles, sans mention de sources de revenus supplémentaires telles que la publicité ou la vente de données. Cedar Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de Cedar Co

Le fonds propres de Cedar Co représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de Cedar Co est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de Cedar Co sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de Cedar Co est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de Cedar Co peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action Cedar Co

Le capital propre de Cedar Co s'élève à 1,96 Md JPY en 2026.

Le capital propre de Cedar Co a changé de 1,49 Md JPY à 1,96 Md JPY, ce qui représente une variation de 31,99 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Cedar Co de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

JPY de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Cedar Co de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Cedar Co

Toutes les Métriques Clés — Cedar Co

Croissance