Candel Therapeutics

Candel Therapeutics Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Candel Therapeutics (CADL) au 3 nov. 2026 est 101,88 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 49,00 % — une variation de 107,89 % (plus élevé).

Conversion FCF

101,88 %

YoY

107,89%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Candel Therapeutics est 2025 101,88 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Candel Therapeutics était 2024 49,00 % . Elle diminue ainsi de 107,89% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Candel Therapeutics Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2019
64,76 USD
1 janv. 2020
59,65 USD
1 janv. 2021
66,58 USD
1 janv. 2022
174,08 USD
1 janv. 2023
91,47 USD
1 janv. 2024
49,00 USD
1 janv. 2025
101,88 USD
L'histoire de Candel Therapeutics Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
101,88 %+107,89%
49,00 %-46,42%
91,47 %-47,46%
174,08 %+161,44%
66,58 %+11,62%
59,65 %-7,88%
64,76 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Candel Therapeutics Analyse d'actions

Que fait Candel Therapeutics ? Candel Therapeutics, Inc. développe des immunothérapies virales pour le traitement du cancer, en se concentrant sur des virus génétiquement modifiés qui induisent une mort immunogène des cellules cancéreuses. Les deux candidats-médicaments au stade clinique de la société sont CAN-2409, un construct basé sur l'adénovirus codant pour la thymidine kinase, et CAN-3110, qui s'appuie sur sa plateforme de découverte enLIGHTEN pour les thérapies à base d'herpès simplex (HSV). L'entreprise commercialise ces immunothérapies virales via ses deux plateformes, ciblant les tumeurs solides avec des constructs adénoviraux et HSV. Ses produits sont développés pour les patients recherchant des traitements avancés contre le cancer, la société étant engagée dans les phases cliniques tardives de développement. La société génère des revenus grâce au développement et à la commercialisation de ses immunothérapies virales, notamment CAN-2409 et CAN-3110, qui sont au stade clinique. Sa plateforme de découverte enLIGHTEN soutient la création de nouvelles immunothérapies virales pour les tumeurs solides, permettant à l'entreprise d'avancer son pipeline. Les produits sont conçus pour libérer des néo-antigènes tumoraux et créer un microenvironnement pro-inflammatoire, répondant ainsi aux besoins non satisfaits dans la thérapie anticancéreuse. Candel Therapeutics cible les patients et les prestataires de soins de santé du secteur oncologique à la recherche d'options thérapeutiques innovantes. Candel Therapeutics, Inc. se concentre sur la biotechnologie au stade clinique tardif, avec deux candidats-médicaments en développement. Les plateformes de la société sont basées sur des constructs d'adénovirus et d'herpès simplex génétiquement modifiés, utilisés pour développer ses immunothérapies virales. Le modèle de revenus de l'entreprise repose sur la progression de ses produits au stade clinique vers la commercialisation, CAN-2409 et CAN-3110 constituant les principaux moteurs futurs de revenus. Le marché cible de la société comprend les patients atteints de tumeurs solides nécessitant de nouvelles immunothérapies. Candel Therapeutics est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Candel Therapeutics

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Candel Therapeutics s'élève à 101,88 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Candel Therapeutics a changé de 49,00 % à 101,88 %, ce qui représente une variation de 107,89 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Candel Therapeutics de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Candel Therapeutics de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Candel Therapeutics

Toutes les Métriques Clés — Candel Therapeutics

Croissance