Campus Activewear

Campus Activewear EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Campus Activewear (CAMPUS.NS) au 2 nov. 2026 est 2,04 Md INR. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 7,07 Md INR — une variation de -71,19 % (plus faible).

EBITDA

2,04 MdINR

YoY

-71,19%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Campus Activewear est 2026 2,04 Md INR. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Campus Activewear était 2025 7,07 Md INR. Elle diminue ainsi de -71,19% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Campus Activewear EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2019
1,01 Md INR
1 janv. 2020
1,55 Md INR
1 janv. 2021
1,17 Md INR
1 janv. 2022
5,25 Md INR
1 janv. 2023
2,56 Md INR
1 janv. 2024
2,14 Md INR
1 janv. 2025
7,07 Md INR
1 janv. 2026
2,04 Md INR
L'histoire de Campus Activewear EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
2,04 MdINR-71,19%
7,07 MdINR+230,13%
2,14 MdINR-16,28%
2,56 MdINR-51,32%
5,25 MdINR+347,49%
1,17 MdINR-24,48%
1,55 MdINR+53,15%
1,01 MdINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Campus Activewear Analyse d'actions

Que fait Campus Activewear ? Campus Activewear Ltd. génère ses revenus par la fabrication et la vente en gros de chaussures de sport et décontractées sous sa marque CAMPUS. L'entreprise propose plus de 2 100 modèles actifs répartis entre les segments masculin, féminin, jeunes et enfants, classés en chaussures ouvertes telles que les sandales et les pantoufles, et en chaussures fermées comme les souliers et les bottes. Ses canaux de distribution incluent la distribution commerciale et les ventes directes aux consommateurs, desservant une clientèle familiale recherchant des options variées en termes de style, de couleur, de pointure et de fonctionnalité. La société exploite cinq sites de production en Inde pour soutenir son portefeuille de produits. La marque CAMPUS cible les consommateurs de toutes les démographies familiales, avec un accent mis sur l'athleisure et les chaussures de sport. Les produits sont vendus via des réseaux de détail et de gros, la société mettant l'accent sur la couverture familiale grâce à sa large gamme de styles de chaussures. Les installations de fabrication en Inde permettent une production efficace de la collection diversifiée de chaussures de l'entreprise, comprenant à la fois des chaussures ouvertes et fermées pour plusieurs groupes d'âge. Campus Activewear Ltd. réalise ses revenus en vendant ses collections de chaussures de marque via des canaux de distribution commerciale et de vente directe au consommateur. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend 2 100 modèles actifs destinés aux hommes, aux femmes, aux jeunes et aux enfants, avec des options couvrant les catégories de chaussures ouvertes comme les sandales et les pantoufles, ainsi que les chaussures fermées telles que les souliers et les bottes. Ses installations de production en Inde soutiennent la fabrication de ces produits orientés famille pour l'ensemble du segment de marché. Campus Activewear est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Campus Activewear

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Campus Activewear s'élève à 2,04 Md INR en 2026.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Campus Activewear a changé de 7,07 Md INR à 2,04 Md INR, ce qui représente une variation de -71,19 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Campus Activewear de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

INR de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Campus Activewear de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Campus Activewear

Toutes les Métriques Clés — Campus Activewear

Croissance