Camex

Camex Marge nette

Marge nette de Camex (524440.BO) au 4 nov. 2026 est 2,18 %. L'année précédente, Marge nette était 1,42 % — une variation de 54,17 % (plus élevé).

Marge nette

2,18 %

YoY

54,17%

Dernière mise à jour:

Marge nette de Camex est 2026 2,18 % . Marge nette de Camex était 2025 1,42 % . Elle diminue ainsi de 54,17% plus élevé par rapport à l'année précédente.

Chez Camex, la marge nette de 2,2 % est globalement stable par rapport aux 1,8 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Camex Marge nette

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge nette
Date
Marge nette
1 janv. 2019
2,51 INR
1 janv. 2020
0,95 INR
1 janv. 2021
0,91 INR
1 janv. 2022
1,76 INR
1 janv. 2023
-0,01 INR
1 janv. 2024
2,44 INR
1 janv. 2025
1,42 INR
1 janv. 2026
2,18 INR
L'histoire de Camex Marge nette
ANNÉEMarge netteYoY
2,18 %+54,17%
1,42 %-41,97%
2,44 %-25 349,15%
-0,01 %-100,55%
1,76 %+93,95%
0,91 %-4,73%
0,95 %-62,08%
2,51 %+43,00%
1,75 %+3,66%
1,69 %+54,94%
1,09 %+6,47%
1,02 %+17,79%
0,87 %+10 787,75%
0,01 %-13,49%
0,01 %+1,63%
0,01 %+37,56%
0,01 %-19,57%
0,01 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Camex Analyse d'actions

Que fait Camex ? Camex Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et au commerce de colorants, de produits chimiques et d'intermédiaires, ainsi que de métaux, de minéraux et d'autres produits. L'entreprise opère à travers ses segments Colorants et Produits Chimiques, Métaux, Minéraux et Autres, desservant les marchés nationaux et internationaux. Ses filiales, Camex HK Limited et Camper Metaplast LLP, soutiennent ses activités commerciales et de production. Les clients comprennent des entreprises ayant besoin de colorants, de produits chimiques et de métaux pour des applications industrielles. Les principaux produits de l'entreprise sont les colorants, les produits chimiques, les intermédiaires, les métaux et les minéraux, qui sont fabriqués, commercialisés, importés et exportés à l'échelle mondiale. Le segment Colorants et Produits Chimiques se concentre sur la production et la distribution de composés chimiques pour diverses industries, tandis que le segment Métaux, Minéraux et Autres gère les produits liés aux métaux et aux minéraux. Camex Ltd. cible les clients industriels recherchant des fournisseurs fiables de ces matériaux. Camex Ltd. exploite ses filiales pour renforcer ses capacités de commerce mondial, en particulier par l'intermédiaire de Camex HK Limited, qui facilite probablement les transactions internationales. Le modèle commercial de l'entreprise repose sur la demande constante de produits chimiques industriels et de métaux, avec des ventes alimentées par les marchés nationaux et d'exportation. Ses opérations sont structurées autour des segments clés qui définissent ses offres de produits et sa portée sur le marché. Camex est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Camex

Marge nette de Camex s'élève à 2,18 % en 2026.

Marge nette de Camex a changé de 1,42 % à 2,18 %, ce qui représente une variation de 54,17 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Camex de Marge nette depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge nette mesure le pourcentage du chiffre d'affaires qui devient bénéfice net après tous les frais. C'est la mesure ultime de la rentabilité d'une entreprise.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Camex de Marge nette avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge nette, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge nette.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Camex

Toutes les Métriques Clés — Camex

Croissance