Cadoux

Cadoux Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Cadoux (CCM.AX) au 16 oct. 2026 est 52,54 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 72,66 % — une variation de -27,69 % (plus faible).

Conversion FCF

52,54 %

YoY

-27,69%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Cadoux est 2026 52,54 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Cadoux était 2025 72,66 % . Elle diminue ainsi de -27,69% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Cadoux Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2016
88,26 AUD
1 janv. 2017
79,92 AUD
1 janv. 2018
122,37 AUD
1 janv. 2019
96,52 AUD
1 janv. 2020
61,41 AUD
1 janv. 2021
98,87 AUD
1 janv. 2022
72,66 AUD
1 janv. 2026
52,54 AUD
L'histoire de Cadoux Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
52,54 %-27,69%
72,66 %-26,51%
98,87 %+60,99%
61,41 %-36,37%
96,52 %-21,12%
122,37 %+53,12%
79,92 %-9,45%
88,26 %+438,59%
16,39 %-80,00%
81,94 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Cadoux Analyse d'actions

Que fait Cadoux ? Cadoux Ltd, trading under the ticker CCM.AX and identified by ISIN AU0000310302, is an Australian company headquartered in Perth. The company operates within the Materials sector, specifically in the Metals & Mining industry. Cadoux Ltd, formerly known as FYI Resources Limited, has been publicly listed since its IPO on January 20, 1994. The company's primary focus is on the exploration and development of critical and strategic mineral projects. Its operations include high purity alumina exploration and evaluation in Australia, as well as potash exploration and evaluation in Asia. The company's projects encompass high purity alumina (HPA) and rare earths. HPA is a non-metallurgical alumina product noted for its high purity, used in applications requiring corrosion resistance, scratch resistance, high brightness, and durability under extreme temperatures. It serves as a base material for sapphire substrates used in LEDs, artificial sapphire glass, certain battery and power storage components, artificial gemstones, and specialized applications in aerospace, medical, and space industries. Rare earths refer to a group of 17 metallic elements. The company's website is https://fyiresources.com.au/. Cadoux est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Cadoux

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Cadoux s'élève à 52,54 % en 2026.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Cadoux a changé de 72,66 % à 52,54 %, ce qui représente une variation de -27,69 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Cadoux de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Cadoux de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Cadoux

Toutes les Métriques Clés — Cadoux

Croissance