CA Sales Holdings

CA Sales Holdings EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de CA Sales Holdings (CAA.JO) au 7 nov. 2026 est 810,86 M ZAR. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 782,57 M ZAR — une variation de 3,62 % (plus élevé).

EBITDA

810,86 MZAR

YoY

3,62%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de CA Sales Holdings est 2025 810,86 M ZAR. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de CA Sales Holdings était 2024 782,57 M ZAR. Elle diminue ainsi de 3,62% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de CA Sales Holdings EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2018
291,37 M ZAR
1 janv. 2019
328,11 M ZAR
1 janv. 2020
355,86 M ZAR
1 janv. 2021
401,05 M ZAR
1 janv. 2022
529,19 M ZAR
1 janv. 2023
747,31 M ZAR
1 janv. 2024
782,57 M ZAR
1 janv. 2025
810,86 M ZAR
L'histoire de CA Sales Holdings EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
810,86 MZAR+3,62%
782,57 MZAR+4,72%
747,31 MZAR+41,22%
529,19 MZAR+31,95%
401,05 MZAR+12,70%
355,86 MZAR+8,46%
328,11 MZAR+12,61%
291,37 MZAR+23,10%
236,70 MZAR+22,90%
192,60 MZAR+25,39%
153,60 MZAR+28,21%
119,80 MZAR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

CA Sales Holdings Analyse d'actions

Que fait CA Sales Holdings ? CA Sales Holdings (Pty) Ltd génère ses revenus par la distribution de biens de grande consommation à rotation rapide dans toute l'Afrique australe, en offrant aux propriétaires de marques des services complets d'accès au marché. L'entreprise fournit des solutions intégrées incluant l'entreposage, le transport, la logistique, les ventes, le merchandising, les technologies, les services de données, le marketing auprès du consommateur, l'élaboration de stratégies de marque, l'exécution sur les points de vente et la formation au détail. Ses clients principaux sont les propriétaires de marques du secteur des biens de grande consommation qui nécessitent une exécution en magasin, du merchandising et un soutien marketing basé sur les données dans huit pays d'Afrique australe. Des filiales telles que Wutow Trading (Pty) Ltd, Diverse Distribution (Pty) Ltd et CAS Marketing (Pty) Ltd soutiennent ces opérations au sein de la région. L'entreprise se spécialise dans l'offre de services intégrés combinant la distribution physique avec des solutions numériques de données, répondant aux besoins des propriétaires de marques en matière d'exécution sur le marché et d'informations consommateurs. En Afrique du Sud, l'accent est mis sur le merchandising, la technologie, les services de données et la formation au détail, tandis qu'en dehors de l'Afrique du Sud, l'entreprise élargit ses offres pour inclure la gestion complète de la chaîne d'approvisionnement. Ces services sont fournis au Botswana, en Eswatini, au Lesotho, à Maurice, au Mozambique, en Namibie, en Afrique du Sud, en Zambie et au Zimbabwe, ciblant la demande de l'industrie des biens de grande consommation pour un accès efficace au marché et un engagement des consommateurs. CA Sales Holdings s'appuie sur ses filiales pour fournir une expertise localisée dans chaque marché, garantissant des solutions adaptées aux propriétaires de marques souhaitant optimiser leur présence au détail. Le modèle de revenus de l'entreprise repose sur la création de valeur grâce à une combinaison de logistique physique, d'analyses de données et de services marketing qui aident les marques à améliorer leurs performances en magasin et leur portée auprès des consommateurs dans les marchés diversifiés d'Afrique australe. CA Sales Holdings est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action CA Sales Holdings

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de CA Sales Holdings s'élève à 810,86 M ZAR en 2025.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de CA Sales Holdings a changé de 782,57 M ZAR à 810,86 M ZAR, ce qui représente une variation de 3,62 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de CA Sales Holdings de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

ZAR de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre CA Sales Holdings de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — CA Sales Holdings

Toutes les Métriques Clés — CA Sales Holdings

Croissance