C I Systems Israel

C I Systems Israel EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de C I Systems Israel (CISY.TA) au 4 nov. 2026 est 2,65 M USD. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 589 000,00 USD — une variation de 349,41 % (plus élevé).

EBITDA

2,65 MUSD

YoY

349,41%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de C I Systems Israel est 2025 2,65 M USD. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de C I Systems Israel était 2024 589 000,00 USD. Elle diminue ainsi de 349,41% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de C I Systems Israel EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2018
1,41 M USD
1 janv. 2019
1,10 M USD
1 janv. 2020
1,50 M USD
1 janv. 2021
1,84 M USD
1 janv. 2022
5,53 M USD
1 janv. 2023
5,24 M USD
1 janv. 2024
589 000,00 USD
1 janv. 2025
2,65 M USD
L'histoire de C I Systems Israel EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
2,65 MUSD+349,41%
589 000,00USD-88,75%
5,24 MUSD-5,28%
5,53 MUSD+199,78%
1,84 MUSD+22,85%
1,50 MUSD+35,96%
1,10 MUSD-21,42%
1,41 MUSD-10,28%
1,57 MUSD+27,21%
1,23 MUSD+240,00%
362 056,38USD+638,89%
49 000,00USD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

C I Systems Israel Analyse d'actions

Que fait C I Systems Israel ? CI Systems (Israel) Ltd. génère ses revenus grâce à sa division Systèmes de test électro-optiques (e-o), qui développe et vend des équipements de test conformes aux normes militaires pour toutes les étapes du cycle de vie des produits, allant des composants standard aux systèmes entièrement personnalisés. La division Semi-conducteurs fournit des solutions de métrologie et des moniteurs de température sans contact pour l'industrie du traitement des semi-conducteurs, en commercialisant des analyseurs de processus en ligne. BeamWorks, une filiale, produit des assemblages de cartes électroniques utilisant la technologie laser et exploite des systèmes d'assemblage automatisés multi-processus pour les circuits imprimés. L'entreprise vend ses produits dans le monde entier par l'intermédiaire d'un réseau de représentants commerciaux et d'une installation entièrement détenue en Israël, ciblant les clients des secteurs militaire et des semi-conducteurs. CI Technologies Inc, Delaware, détient CI Systems (Israel) Ltd. en tant que filiale, tirant parti de ses capacités de R&D en Israël pour le développement de produits. La division Electro-Optique sert les clients militaires nécessitant des systèmes de test normalisés, tandis que la division Semi-conducteurs s'adresse aux fabricants de semi-conducteurs ayant besoin d'outils de métrologie de précision et de surveillance des processus. BeamWorks se concentre sur les services d'assemblage électronique pour les clients nécessitant des solutions de fabrication à base de laser, opérant au sein des secteurs des semi-conducteurs et de l'électronique. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente de systèmes de test e-o, d'équipements de métrologie pour semi-conducteurs et d'assemblages de cartes électroniques. Les clients des industries militaire et des semi-conducteurs achètent ces produits, la division Electro-Optique mettant l'accent sur des systèmes entièrement personnalisés pour les applications de défense. Les moniteurs de température sans contact et les analyseurs de processus de la division Semi-conducteurs sont vendus aux installations de traitement des semi-conducteurs, tandis que les systèmes d'assemblage automatisés de BeamWorks répondent aux besoins de fabrication électronique. C I Systems Israel est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action C I Systems Israel

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de C I Systems Israel s'élève à 2,65 M USD en 2025.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de C I Systems Israel a changé de 589 000,00 USD à 2,65 M USD, ce qui représente une variation de 349,41 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de C I Systems Israel de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

USD de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre C I Systems Israel de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — C I Systems Israel

Toutes les Métriques Clés — C I Systems Israel

Croissance