Banvida

Banvida Valeur comptable par action

Valeur comptable par action de Banvida (BANVIDA.SN) au 15 oct. 2026 est 472,08 CLP. L'année précédente, Valeur comptable par action était 410,75 CLP — une variation de 14,93 % (plus élevé).

Valeur comptable par action

472,08CLP

YoY

14,93%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable par action de Banvida est 2025 472,08 CLP. Valeur comptable par action de Banvida était 2024 410,75 CLP. Elle diminue ainsi de 14,93% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Banvida Valeur comptable par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable par action
Date
Valeur comptable par action
1 janv. 2018
234,77 CLP
1 janv. 2019
248,82 CLP
1 janv. 2020
299,82 CLP
1 janv. 2021
285,22 CLP
1 janv. 2022
337,39 CLP
1 janv. 2023
365,43 CLP
1 janv. 2024
410,75 CLP
1 janv. 2025
472,08 CLP
L'histoire de Banvida Valeur comptable par action
ANNÉEValeur comptable par actionYoY
472,08CLP+14,93%
410,75CLP+12,40%
365,43CLP+8,31%
337,39CLP+18,29%
285,22CLP-4,87%
299,82CLP+20,50%
248,82CLP+5,98%
234,77CLP-4,79%
246,58CLP+16,33%
211,97CLP+17,49%
180,41CLP+2,81%
175,48CLP—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Banvida Analyse d'actions

Que fait Banvida ? Banvida SA, with ticker BANVIDA.SN and ISIN CLP1611D1038, is a financial services company based in Las Condes, Chile. The company operates within the insurance sector, providing life insurance, annuity plans, and securities brokerage services through its indirect subsidiaries. Banvida SA went public on December 22, 1998. Its headquarters are located in Las Condes, Santiago, Chile. The company's website is https://www.banvida.cl/. According to the provided information, Banvida SA held a 47.7% stake in Consorcio Financiero SA as of December 31, 2011. Consorcio Financiero SA is a financial holding entity that enables Banvida SA to indirectly hold stakes in several insurance and financial companies, including Consorcio Nacional de Seguros de Vida SA, CN-Life SA, Consorcio Nacional de Seguros Generales SA, Consorcio Corredores de Bolsa SA, and Consorcio Inversores Ltda. Additionally, Inversiones Teval SA was identified as the majority shareholder of Banvida SA, holding 80.3% of the company's shares. The company's activities are focused on investment services within the insurance industry, with a structure that includes multiple subsidiaries and holding entities to manage its portfolio of financial interests. The information provided does not include details about the company's current market position, financial performance, or recent developments beyond the 2011 stakeholding data. Banvida est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Banvida

Valeur comptable par action de Banvida s'élève à 472,08 CLP en 2025.

Valeur comptable par action de Banvida a changé de 410,75 CLP à 472,08 CLP, ce qui représente une variation de 14,93 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Banvida de Valeur comptable par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable par action représente la valeur nette de l'actif de l'entreprise par action en circulation. La comparer au cours de l'action aide à évaluer si une action est sous-évaluée.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Banvida

Toutes les Métriques Clés — Banvida

Croissance