B&S Group

B&S Group FCO/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de B&S Group (BSGR.AS) au 17 oct. 2026 est 7,05 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes était 23,74 % — une variation de -70,31 % (plus faible).

FCO/Dettes

7,05 %

YoY

-70,31%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de B&S Group est 2024 7,05 % . Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de B&S Group était 2023 23,74 % . Elle diminue ainsi de -70,31% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de B&S Group FCO/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCO/Dettes
Date
FCO/Dettes
1 janv. 2017
42,66 EUR
1 janv. 2018
1,04 EUR
1 janv. 2019
27,41 EUR
1 janv. 2020
49,94 EUR
1 janv. 2021
4,77 EUR
1 janv. 2022
26,44 EUR
1 janv. 2023
23,74 EUR
1 janv. 2024
7,05 EUR
L'histoire de B&S Group FCO/Dettes
ANNÉEFCO/DettesYoY
7,05 %-70,31%
23,74 %-10,22%
26,44 %+454,83%
4,77 %-90,46%
49,94 %+82,17%
27,41 %+2 529,44%
1,04 %-97,56%
42,66 %+18,03%
36,15 %+820,77%
3,93 %-87,39%
31,14 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

B&S Group Analyse d'actions

Que fait B&S Group ? B&S Group SA, based in Luxembourg, operates as a holding company in the Consumer Discretionary sector, specializing in distribution and marketing services. The company employs 1,935 full-time staff and serves multiple channels and specialized markets through three segments: HTG, which handles bulk purchasing and inventory disposal; B&S, focusing on premium consumer goods with adherence to food safety and cultural requirements; and Retail, offering travel electronics and selected products from HTG and B&S activities. Listed on 23 March 2018, the firm provides essential distribution services across various markets. B&S Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action B&S Group

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de B&S Group s'élève à 7,05 % en 2024.

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de B&S Group a changé de 23,74 % à 7,05 %, ce qui représente une variation de -70,31 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de B&S Group de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

OCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui peut être couvert par le flux de trésorerie opérationnel annuel. Des ratios plus élevés indiquent une plus grande capacité de remboursement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer B&S Group de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — B&S Group

Toutes les Métriques Clés — B&S Group

Croissance