Avertronics

Avertronics Marge brute

Marge brute de Avertronics (3597.TWO) au 5 nov. 2026 est 24,84 %. L'année précédente, Marge brute était 20,49 % — une variation de 21,26 % (plus élevé).

Marge brute

24,84 %

YoY

21,26%

Dernière mise à jour:

Marge brute de Avertronics est 2024 24,84 % . Marge brute de Avertronics était 2023 20,49 % . Elle diminue ainsi de 21,26% plus élevé par rapport à l'année précédente.

La marge brute de Avertronics s'établit à 24,8 %, en baisse par rapport aux 27,2 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Avertronics Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2017
25,01 TWD
1 janv. 2018
27,34 TWD
1 janv. 2019
26,76 TWD
1 janv. 2020
27,22 TWD
1 janv. 2021
25,55 TWD
1 janv. 2022
23,77 TWD
1 janv. 2023
20,49 TWD
1 janv. 2024
24,84 TWD
L'histoire de Avertronics Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
24,84 %+21,26%
20,49 %-13,82%
23,77 %-6,96%
25,55 %-6,12%
27,22 %+1,70%
26,76 %-2,12%
27,34 %+9,30%
25,01 %+4,06%
24,04 %+1,40%
23,71 %+4,25%
22,74 %+12 412,78%
0,18 %+9,45%
0,17 %-1,23%
0,17 %+3,51%
0,16 %-2,71%
0,17 %-10,85%
0,19 %-8,00%
0,20 %+11,98%
0,18 %-24,84%
0,24 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Avertronics Analyse d'actions

Que fait Avertronics ? Avertronics, Inc. génère ses revenus par la fabrication et la vente de connecteurs, de faisceaux câblés et de produits connexes, notamment des faisceaux photoélectriques pour l'information, des faisceaux électroniques automobiles, des faisceaux pour le secteur de la santé, des faisceaux pour machines électriques et des faisceaux pour l'internet des objets (IoT). Les produits de l'entreprise sont utilisés dans les produits électroniques, les véhicules automobiles, les climatiseurs, l'électronique grand public, les systèmes de navigation, les équipements médicaux et les dispositifs d'éclairage. Avertronics distribue ses produits sur le marché national ainsi que sur les marchés internationaux tels que la Chine continentale, les Amériques et la Thaïlande, desservant les secteurs automobile, de la santé, de l'électronique grand public et industriel. Les faisceaux câblés électroniques de l'entreprise ciblent des segments industriels spécifiques: les faisceaux électroniques automobiles sont destinés aux produits automobiles, les faisceaux pour le secteur de la santé s'appliquent aux équipements médicaux, et les faisceaux IoT sont intégrés dans l'électronique grand public et les systèmes de navigation. Avertronics se concentre à la fois sur les marchés nationaux et internationaux, les principaux marchés étrangers étant la Chine continentale, les Amériques et la Thaïlande, où elle fournit des produits aux entreprises des industries automobile, médicale et de l'électronique grand public. Avertronics vend directement ses produits de connecteurs et de faisceaux câblés aux fabricants et distributeurs des secteurs automobile, de la santé et de l'électronique grand public, une part significative de ses revenus provenant des marchés internationaux. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend des faisceaux photoélectriques pour l'information destinés aux produits électroniques et des faisceaux pour machines électriques conçus pour les applications industrielles, répondant aux besoins des entreprises nécessitant des solutions de câblage spécialisées pour divers systèmes électroniques. Avertronics est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Avertronics

Marge brute de Avertronics s'élève à 24,84 % en 2024.

Marge brute de Avertronics a changé de 20,49 % à 24,84 %, ce qui représente une variation de 21,26 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Avertronics de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Avertronics de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Avertronics

Toutes les Métriques Clés — Avertronics

Croissance