Austin Engineering Company

Austin Engineering Company Passifs

Les passifs de Austin Engineering Company (522005.BO) au 7 nov. 2026 est 391,46 M INR. L'année précédente, Les passifs était 326,21 M INR — une variation de 20,00 % (plus élevé).

Passifs

391,46 MINR

YoY

20,00%

Dernière mise à jour:

En 2026, les passifs de Austin Engineering Company s'élevaient à 391,46 M INR, une différence de 20,00% par rapport aux 326,21 M INR passifs de l'année précédente.

L'histoire de Austin Engineering Company Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2019
353,78 M INR
1 janv. 2020
403,46 M INR
1 janv. 2021
407,57 M INR
1 janv. 2022
444,33 M INR
1 janv. 2023
457,45 M INR
1 janv. 2024
336,10 M INR
1 janv. 2025
326,21 M INR
1 janv. 2026
391,46 M INR
L'histoire de Austin Engineering Company Passifs
ANNÉEPassifsYoY
391,46 MINR+20,00%
326,21 MINR-2,94%
336,10 MINR-26,53%
457,45 MINR+2,95%
444,33 MINR+9,02%
407,57 MINR+1,02%
403,46 MINR+14,04%
353,78 MINR-1,26%
358,31 MINR+1,39%
353,39 MINR-5,03%
372,09 MINR-5,81%
395,02 MINR+9,77%
359,88 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Austin Engineering Company Analyse d'actions

Que fait Austin Engineering Company ? Austin Engineering Co. Ltd. génère des revenus grâce à la fabrication et à la commercialisation de roulements et de composants au sein de ses segments Roulements et Énergie. L'entreprise produit des roulements à billes tels que les types à gorge profonde, à contact angulaire, auto-ajustables, à section mince et à butée, ainsi que des roulements à rouleaux incluant les variantes cylindriques, à aiguilles, coniques, sphériques, croisées et flexibles. Les roulements de superprécision comprennent les types à contact angulaire, cylindriques et à rouleaux axiaux-radiaux, tandis que les paliers lisses se composent de paliers sphériques. Le segment Énergie se concentre sur la production d'énergie éolienne, complétant ainsi l'activité principale de roulements. Le segment Roulements dessert les clients industriels nécessitant des composants mécaniques de précision, avec des gammes de produits adaptées aux marchés de l'automobile, des machines et des équipements industriels. Le segment Énergie cible les fournisseurs d'énergie recherchant des solutions de puissance renouvelable via la production d'énergie éolienne. Les deux segments s'appuient sur les capacités de fabrication de l'entreprise à Junagadh, dans le Gujarat, pour fournir des produits spécialisés aux secteurs industriels et énergétiques établis. Austin Engineering Company est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Austin Engineering Company

Les dettes de Austin Engineering Company comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Austin Engineering Company.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Austin Engineering Company d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Austin Engineering Company jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Austin Engineering Company indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Austin Engineering Company

Les passifs de Austin Engineering Company s'élève à 391,46 M INR en 2026.

Les passifs de Austin Engineering Company a changé de 326,21 M INR à 391,46 M INR, ce qui représente une variation de 20,00 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Austin Engineering Company de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

INR de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Austin Engineering Company de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Austin Engineering Company

Toutes les Métriques Clés — Austin Engineering Company

Croissance