Atossa Therapeutics

Atossa Therapeutics Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Atossa Therapeutics (ATOS) au 4 nov. 2026 est 85,66 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 82,53 % — une variation de 3,79 % (plus élevé).

Conversion FCF

85,66 %

YoY

3,79%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Atossa Therapeutics est 2025 85,66 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Atossa Therapeutics était 2024 82,53 % . Elle diminue ainsi de 3,79% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Atossa Therapeutics Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
79,55 USD
1 janv. 2019
52,99 USD
1 janv. 2020
64,95 USD
1 janv. 2021
79,98 USD
1 janv. 2022
79,25 USD
1 janv. 2023
69,63 USD
1 janv. 2024
82,53 USD
1 janv. 2025
85,66 USD
L'histoire de Atossa Therapeutics Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
85,66 %+3,79%
82,53 %+18,53%
69,63 %-12,14%
79,25 %-0,91%
79,98 %+23,14%
64,95 %+22,56%
52,99 %-33,38%
79,55 %-3,63%
82,55 %-2,35%
84,53 %-5,41%
89,36 %+20,19%
74,35 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Atossa Therapeutics Analyse d'actions

Que fait Atossa Therapeutics ? Atossa Therapeutics, Inc. génère des revenus grâce au développement de thérapies novatrices contre le cancer du sein et les affections associées. Son pipeline comprend l'Endoxifène topique, destiné à réduire la densité mammaire à la mammographie et à prévenir la gynécomastie chez les patients atteints d'un cancer de la prostate, ainsi qu'une formulation orale d'endoxifène. La société développe également une technologie de microcathéter intraductal pour l'administration ciblée de thérapies, y compris la thérapie CAR-T. Ces produits s'adressent aux professionnels de santé et aux partenaires pharmaceutiques à la recherche de traitements innovants pour les affections liées au sein. L'entreprise se concentre sur les méthodes d'administration transdermique et orale de l'endoxifène, en ciblant des populations patientielles spécifiques telles que celles présentant une forte densité mammaire à la mammographie ou bénéficiant d'une thérapie par déprivation androgénique. Sa technologie de microcathéter permet une administration directe des thérapies au niveau des sites de cancer du sein précoce, ce qui la positionne favorablement pour des partenariats potentiels avec des institutions spécialisées en oncologie. Les principaux acheteurs sont les établissements de santé et les entreprises pharmaceutiques intéressés par l'amélioration des options de traitement du cancer du sein. Le développement par Atossa de l'Endoxifène topique pour deux applications distinctes – la réduction de la densité mammaire à la mammographie et la prise en charge de la gynécomastie – crée deux sources de revenus issues de la même plateforme thérapeutique. La technologie de microcathéter intraductal représente un système d'administration spécialisé pour les thérapies CAR-T, suscitant l'intérêt des firmes biotechnologiques spécialisées dans les traitements avancés du cancer. Cette orientation stratégique sur des mécanismes d'administration de niche différencie la société dans le secteur de l'oncologie. Atossa Therapeutics est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Atossa Therapeutics

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Atossa Therapeutics s'élève à 85,66 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Atossa Therapeutics a changé de 82,53 % à 85,66 %, ce qui représente une variation de 3,79 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Atossa Therapeutics de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Atossa Therapeutics de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Atossa Therapeutics

Toutes les Métriques Clés — Atossa Therapeutics

Croissance