Atmus Filtration Technologies

Atmus Filtration Technologies Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Atmus Filtration Technologies (ATMU) au 4 nov. 2026 est 71,75 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 30,60 % — une variation de 134,44 % (plus élevé).

Conversion FCF

71,75 %

YoY

134,44%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Atmus Filtration Technologies est 2025 71,75 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Atmus Filtration Technologies était 2024 30,60 % . Elle diminue ainsi de 134,44% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Atmus Filtration Technologies Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2019
120,87 USD
1 janv. 2020
130,67 USD
1 janv. 2021
103,76 USD
1 janv. 2022
75,23 USD
1 janv. 2023
83,60 USD
1 janv. 2024
30,60 USD
1 janv. 2025
71,75 USD
L'histoire de Atmus Filtration Technologies Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
71,75 %+134,44%
30,60 %-63,39%
83,60 %+11,11%
75,23 %-27,49%
103,76 %-20,59%
130,67 %+8,11%
120,87 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Atmus Filtration Technologies Analyse d'actions

Que fait Atmus Filtration Technologies ? Atmus Filtration Technologies, Inc. génère des revenus grâce à la conception, la fabrication et la vente de filtres, de liquides de refroidissement et de produits chimiques sous la marque Fleetguard. L'entreprise fournit des équipements d'équipement d'origine (OEM), des concessionnaires/distributeurs et des utilisateurs finaux avec des produits tels que des filtres à air, des filtres à carburant, des séparateurs eau/carburant, des filtres à lubrifiant, des filtres hydrauliques, des liquides de refroidissement et des additifs pour carburant. Ces offres s'adressent à divers marchés, notamment les véhicules routiers, les engins hors route, le pétrole et le gaz, l'agriculture, l'extraction minière, la construction, la production d'électricité, le secteur maritime et les secteurs industriels dans plus de 150 pays. Les produits de la marque Fleetguard sont vendus dans le monde entier, offrant une réduction des émissions et une protection supérieure des actifs aux clients de ces segments. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend des solutions premier montage et du marché après-vente, répondant à la fois aux besoins d'installation sur les nouveaux équipements et aux besoins de remplacement. En se concentrant sur les systèmes de filtration qui améliorent les performances et réduisent les émissions, Atmus attire une large base de clients nécessitant une protection fiable pour leurs machines et équipements. Les ventes sont distribuées via des concessionnaires et distributeurs dans le monde entier, tirant parti de la présence établie de la marque Fleetguard dans plus de 150 pays. Atmus Filtration Technologies opère dans l'industrie de la filtration, fournissant des produits qui répondent aux exigences de multiples applications industrielles. La portée mondiale de l'entreprise garantit une pénétration constante du marché en Amérique du Nord, en Europe, en Amérique du Sud, en Asie, en Australie et en Afrique, où les produits Fleetguard sont reconnus pour leur qualité et leur efficacité dans les solutions de filtration. Atmus Filtration Technologies est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Atmus Filtration Technologies

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Atmus Filtration Technologies s'élève à 71,75 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Atmus Filtration Technologies a changé de 30,60 % à 71,75 %, ce qui représente une variation de 134,44 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Atmus Filtration Technologies de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Atmus Filtration Technologies de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Atmus Filtration Technologies

Toutes les Métriques Clés — Atmus Filtration Technologies

Croissance