Ascendio Co

Ascendio Co Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Ascendio Co (012170.KS) au 2 nov. 2026 est 34,46 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 77,03 % — une variation de -55,26 % (plus faible).

Conversion FCF

34,46 %

YoY

-55,26%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Ascendio Co est 2025 34,46 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Ascendio Co était 2024 77,03 % . Elle diminue ainsi de -55,26% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Ascendio Co Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
13,56 KRW
1 janv. 2019
15,97 KRW
1 janv. 2020
118,97 KRW
1 janv. 2021
132,10 KRW
1 janv. 2022
142,51 KRW
1 janv. 2023
45,65 KRW
1 janv. 2024
77,03 KRW
1 janv. 2025
34,46 KRW
L'histoire de Ascendio Co Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
34,46 %-55,26%
77,03 %+68,76%
45,65 %-67,97%
142,51 %+7,88%
132,10 %+11,04%
118,97 %+644,88%
15,97 %+17,80%
13,56 %+93,04%
7,02 %-74,88%
27,95 %-85,90%
198,28 %+362,88%
42,84 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Ascendio Co Analyse d'actions

Que fait Ascendio Co ? Ascendio Co., Ltd. génère ses revenus à travers six segments d'activité. Le segment Cinéma produit, investit dans et distribue des films. Le segment Drame crée et investit dans des contenus tels que des drames. Le segment Vidéo fabrique et installe des systèmes de télévision en circuit fermé (CCTV) et développe des logiciels. Le segment Gestion propose des services de gestion d'artistes. Le segment Spectacles organise et produit des comédies musicales et d'autres spectacles. Le segment Autres gère la publicité et le parrainage. Les principaux acheteurs de l'entreprise incluent les distributeurs de films, les investisseurs en contenus dramatiques, les clients de systèmes CCTV, les artistes recherchant une gestion, les salles de spectacle et les annonceurs cherchant des opportunités de parrainage. Ces segments répondent à des besoins de marché distincts au sein des secteurs du divertissement et de la technologie. Les flux de revenus d'Ascendio sont diversifiés entre la création de contenus de divertissement, les solutions technologiques et la gestion des spectacles. Chaque segment opère de manière indépendante mais contribue au modèle d'affaires global d'Ascendio, axé sur le divertissement. Ascendio Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Ascendio Co

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Ascendio Co s'élève à 34,46 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Ascendio Co a changé de 77,03 % à 34,46 %, ce qui représente une variation de -55,26 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Ascendio Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Ascendio Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Ascendio Co

Toutes les Métriques Clés — Ascendio Co

Croissance