Arvind

Arvind Marge nette

Marge nette de Arvind (ARVIND.NS) au 17 oct. 2026 est 4,24 %. L'année précédente, Marge nette était 4,35 % — une variation de -2,44 % (plus faible).

Marge nette

4,24 %

YoY

-2,44%

Dernière mise à jour:

Marge nette de Arvind est 2025 4,24 % . Marge nette de Arvind était 2024 4,35 % . Elle diminue ainsi de -2,44% plus faible par rapport à l'année précédente.

Chez Arvind, la marge nette de 4,2 % est en hausse par rapport aux -0,3 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Arvind Marge nette

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge nette
Date
Marge nette
1 janv. 2018
4,56 INR
1 janv. 2019
3,17 INR
1 janv. 2020
1,30 INR
1 janv. 2021
-0,33 INR
1 janv. 2022
2,97 INR
1 janv. 2023
4,83 INR
1 janv. 2024
4,35 INR
1 janv. 2025
4,24 INR
L'histoire de Arvind Marge nette
ANNÉEMarge netteYoY
4,24 %-2,44%
4,35 %-9,86%
4,83 %+62,32%
2,97 %-1 013,02%
-0,33 %-125,00%
1,30 %-58,88%
3,17 %-30,60%
4,56 %+34,29%
3,40 %-13,35%
3,92 %-9,72%
4,34 %-15,76%
5,16 %+10 888,02%
0,05 %-46,97%
0,09 %+119,23%
0,04 %+168,14%
0,02 %-140,76%
-0,04 %-878,38%
0,00-90,98%
0,05 %+52,66%
0,03 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Arvind Analyse d'actions

Que fait Arvind ? Arvind Ltd., headquartered in Ahmedabad, India, operates in the Consumer Discretionary sector within the Textiles, Apparel & Luxury Goods industry. The company manufactures and trades denim, shirting, woven and knitted fabrics, and garments, employing 25,188 full-time staff. It functions through three segments: Textiles (fabric and apparel production, retail), Advanced Materials (protective fabrics, industrial products, automotive textiles), and Others (e-commerce, real estate, telecom, and environmental solutions). Arvind est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Arvind

Marge nette de Arvind s'élève à 4,24 % en 2025.

Marge nette de Arvind a changé de 4,35 % à 4,24 %, ce qui représente une variation de -2,44 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Arvind de Marge nette depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge nette mesure le pourcentage du chiffre d'affaires qui devient bénéfice net après tous les frais. C'est la mesure ultime de la rentabilité d'une entreprise.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Arvind de Marge nette avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge nette, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge nette.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Arvind

Toutes les Métriques Clés — Arvind

Croissance