Alta

Alta Passif courant

Passif courant de Alta (ALT.VN) au 17 oct. 2026 est 139,92 Md VND. L'année précédente, Passif courant était 104,28 Md VND — une variation de 34,18 % (plus élevé).

Passif courant

139,92 MdVND

YoY

34,18%

Dernière mise à jour:

Passif courant de Alta est 2024 139,92 Md VND. Passif courant de Alta était 2023 104,28 Md VND. Elle diminue ainsi de 34,18% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Alta Passif courant

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passif courant
Date
Passif courant
1 janv. 2017
18,81 Md VND
1 janv. 2018
39,57 Md VND
1 janv. 2019
29,74 Md VND
1 janv. 2020
73,44 Md VND
1 janv. 2021
58,76 Md VND
1 janv. 2022
89,78 Md VND
1 janv. 2023
104,28 Md VND
1 janv. 2024
139,92 Md VND
L'histoire de Alta Passif courant
ANNÉEPassif courantYoY
139,92 MdVND+34,18%
104,28 MdVND+16,15%
89,78 MdVND+52,78%
58,76 MdVND-19,99%
73,44 MdVND+146,97%
29,74 MdVND-24,86%
39,57 MdVND+110,38%
18,81 MdVND-0,43%
18,89 MdVND-22,74%
24,45 MdVND+9,41%
22,35 MdVND-3,92%
23,26 MdVND-39,25%
38,29 MdVND-6,76%
41,06 MdVND-29,22%
58,02 MdVND-8,77%
63,60 MdVND+22,66%
51,85 MdVND+65,61%
31,31 MdVND-56,07%
71,26 MdVND+7,07%
66,56 MdVND-3,54%
69,00 MdVND+33,99%
51,50 MdVND—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Alta Analyse d'actions

Que fait Alta ? Alta Co, listed on the Ho Chi Minh Stock Exchange under the ticker ALT.VN, operates as an industrial conglomerate based in Ho Chi Minh City, Vietnam. The company went public on November 22, 2006. Alta Co engages in multiple sectors including printing, plastic manufacturing, packaging, and paper. Its operations encompass the production and trading of plastic resins and related products such as polyethylene (PE) containers and packaging solutions. The printing division provides integrated services for book, magazine, and periodical publishers, alongside container and advertising material printing. Additionally, the company is involved in entertainment production, covering musical works, recording services, and theater operations. Alta Co also manufactures facial tissues and manages office leasing and construction activities. As of December 31, 2012, the company reported having two subsidiaries, one affiliate, and two joint ventures, with one joint venture in the capital pooling process. The company's website is https://alta.com.vn/. Alta Co's business activities span several industrial segments, reflecting its diversified operational structure within Vietnam's industrial landscape. Alta est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Alta

Passif courant de Alta s'élève à 139,92 Md VND en 2024.

Passif courant de Alta a changé de 104,28 Md VND à 139,92 Md VND, ce qui représente une variation de 34,18 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Alta de Passif courant depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le passif courant comprend les obligations exigibles dans l'année, y compris les dettes fournisseurs, les dettes à court terme et les charges à payer.

VND de Passif courant est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Alta de Passif courant historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Alta

Toutes les Métriques Clés — Alta

Croissance