Alta

Alta Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Alta (ALT.VN) au 17 oct. 2026 est 611,98 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 364,90 % — une variation de 67,71 % (plus élevé).

Conversion de trésorerie

611,98 %

YoY

67,71%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Alta est 2024 611,98 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Alta était 2023 364,90 % . Elle diminue ainsi de 67,71% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Alta Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2017
209,90 VND
1 janv. 2018
77,75 VND
1 janv. 2019
238,49 VND
1 janv. 2020
1 032,43 VND
1 janv. 2021
538,61 VND
1 janv. 2022
-88,42 VND
1 janv. 2023
364,90 VND
1 janv. 2024
611,98 VND
L'histoire de Alta Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
611,98 %+67,71%
364,90 %-512,69%
-88,42 %-116,42%
538,61 %-47,83%
1 032,43 %+332,90%
238,49 %+206,75%
77,75 %-62,96%
209,90 %-44,79%
380,20 %+17,99%
322,23 %-64,85%
916,72 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Alta Analyse d'actions

Que fait Alta ? Alta Co, listed on the Ho Chi Minh Stock Exchange under the ticker ALT.VN, operates as an industrial conglomerate based in Ho Chi Minh City, Vietnam. The company went public on November 22, 2006. Alta Co engages in multiple sectors including printing, plastic manufacturing, packaging, and paper. Its operations encompass the production and trading of plastic resins and related products such as polyethylene (PE) containers and packaging solutions. The printing division provides integrated services for book, magazine, and periodical publishers, alongside container and advertising material printing. Additionally, the company is involved in entertainment production, covering musical works, recording services, and theater operations. Alta Co also manufactures facial tissues and manages office leasing and construction activities. As of December 31, 2012, the company reported having two subsidiaries, one affiliate, and two joint ventures, with one joint venture in the capital pooling process. The company's website is https://alta.com.vn/. Alta Co's business activities span several industrial segments, reflecting its diversified operational structure within Vietnam's industrial landscape. Alta est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Alta

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Alta s'élève à 611,98 % en 2024.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Alta a changé de 364,90 % à 611,98 %, ce qui représente une variation de 67,71 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Alta de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Alta de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Alta

Toutes les Métriques Clés — Alta

Croissance