4DS Memory

4DS Memory Actif courant

Actif courant de 4DS Memory (4DS.AX) au 4 nov. 2026 est 10,34 M AUD. L'année précédente, Actif courant était 8,03 M AUD — une variation de 28,77 % (plus élevé).

Actif courant

10,34 MAUD

YoY

28,77%

Dernière mise à jour:

Actif courant de 4DS Memory est 2025 10,34 M AUD. Actif courant de 4DS Memory était 2024 8,03 M AUD. Elle diminue ainsi de 28,77% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de 4DS Memory Actif courant

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actif courant
Date
Actif courant
1 janv. 2018
2,98 M AUD
1 janv. 2019
2,22 M AUD
1 janv. 2020
2,57 M AUD
1 janv. 2021
4,36 M AUD
1 janv. 2022
5,29 M AUD
1 janv. 2023
5,66 M AUD
1 janv. 2024
8,03 M AUD
1 janv. 2025
10,34 M AUD
L'histoire de 4DS Memory Actif courant
ANNÉEActif courantYoY
10,34 MAUD+28,77%
8,03 MAUD+41,87%
5,66 MAUD+7,02%
5,29 MAUD+21,28%
4,36 MAUD+70,04%
2,57 MAUD+15,50%
2,22 MAUD-25,56%
2,98 MAUD+13,22%
2,63 MAUD+93,39%
1,36 MAUD+2 545,63%
51 500,00AUD-78,54%
240 000,00AUD-87,50%
1,92 MAUD-7,69%
2,08 MAUD-39,18%
3,42 MAUD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

4DS Memory Analyse d'actions

Que fait 4DS Memory ? 4DS Memory Ltd. développe la technologie de mémoire vive résistive (ReRAM) à commutation d'interface pour la mémoire de classe stockage destinée aux appareils mobiles et aux centres de données cloud. La société possède un portefeuille de propriété intellectuelle breveté comprenant 32 brevets américains et une demande en instance, développés en interne pour permettre des solutions de stockage haute densité. Elle collabore avec imec en Belgique afin de faire évoluer un processus compatible avec la production pour les outils de fabrication de 300 millimètres utilisés dans la production de mémoire à haut volume. L'entreprise génère ses revenus par le licenciement de sa technologie de mémoire brevetée et de son portefeuille de PI auprès des fabricants de semi-conducteurs et des producteurs de mémoire. 4DS Memory Ltd. cible les entreprises de semi-conducteurs et les producteurs de mémoire comme clients principaux, qui achètent la technologie ReRAM de la société pour l'intégrer dans les infrastructures mobiles et cloud. Le portefeuille de PI breveté, y compris les 32 brevets américains accordés, constitue le cœur de ses offres commerciales. La collaboration avec imec soutient le développement de solutions de mémoire prêtes pour la production afin d'être adoptées par l'industrie. Le modèle de revenus de l'entreprise repose sur le licenciement de sa technologie ReRAM à commutation d'interface et de la PI associée, sans mention de ventes directes de produits ou d'autres sources de revenus. Son objectif reste d'avancer dans la technologie de la mémoire grâce au développement en interne et à des partenariats stratégiques tels que celui avec imec pour soutenir la production à l'échelle de l'industrie. 4DS Memory est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action 4DS Memory

Actif courant de 4DS Memory s'élève à 10,34 M AUD en 2025.

Actif courant de 4DS Memory a changé de 8,03 M AUD à 10,34 M AUD, ce qui représente une variation de 28,77 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de 4DS Memory de Actif courant depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'actif courant comprend les actifs censés être convertis en trésorerie dans un délai d'un an, y compris la trésorerie, les créances et les stocks.

AUD de Actif courant est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre 4DS Memory de Actif courant historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — 4DS Memory

Toutes les Métriques Clés — 4DS Memory

Croissance