Sundy Service Co

Sundy Service Co PEG

Il PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita) di Sundy Service Co (9608.HK) al 20 ott 2026 è 0,01.

PEG

0,01

Ultimo aggiornamento:

PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita) di Sundy Service Co ammonta a 2025 0,01 . PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita) di Sundy Service Co ammontava a 2024 - . Diminuisce del % inferiore rispetto all'anno precedente.

Accedi a questi dati tramite l’API Eulerpool

100.000 richieste/mese gratis · nessuna carta di credito

Sundy Service Co Analisi delle Azioni

Cosa fa Sundy Service Co? Sundy Service Group Co., Ltd. generates revenue through three main business segments. The Property Management Services and Corresponding Value-Added Services segment offers property management, non-owner value-added services, and community consulting, including pre-delivery support. The Hotel Business Services segment operates hotels, leases commercial shopping arcades within hotel buildings, and provides food and beverage services. The Long-Term Rental Apartment Services segment manages long-term rental apartments. Revenue is derived from property management fees, hotel operations, and rental income from apartments. The company serves residential and commercial clients through its property management and hotel services, while its long-term rental segment targets tenants seeking extended stays. The Property Management Services segment earns income from property management contracts and value-added services for non-owners, such as consulting and pre-delivery assistance. Hotel Business Services generates revenue through hotel room bookings, arcade leases, and food and beverage sales. Long-Term Rental Apartment Services collects rent from tenants occupying the apartments. These services collectively target residential communities, commercial tenants, and hotel guests across Hangzhou and surrounding regions. Sundy Service Group's revenue streams are structured around property management fees, hotel operations, and rental income. The Property Management Services segment focuses on residential and commercial property owners, while Hotel Business Services caters to travelers and local businesses requiring accommodation and retail space. The Long-Term Rental Apartment Services segment serves individuals and families seeking extended housing solutions. All segments operate within the company's headquarters region in Hangzhou, Zhejiang. Sundy Service Co è una delle aziende più popolari su Eulerpool.com.

Domande frequenti su Sundy Service Co azioni

PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita) di Sundy Service Co è 0,01 nel 2025.

Su Eulerpool è possibile consultare lo sviluppo storico completo del Sundy Service Co di PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita) dal 2006, con valori annuali, grafici e analisi dettagliate.

Il rapporto PEG rettifica il P/E in base al tasso di crescita atteso dei guadagni. Un PEG inferiore a 1 può indicare un'azione sottovalutata rispetto al suo potenziale di crescita.

PEG = Rapporto P/E / Tasso di crescita annuale atteso dell'EPS

Per valutare di PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita), è essenziale confrontarlo con i competitor nello stesso settore e industria. Su Eulerpool puoi trovare confronti diretti con l'industria per PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita).

Un 'buono' varia a seconda del settore e della fase di sviluppo dell'azienda. Su Eulerpool puoi confrontare Sundy Service Co di PEG Ratio (Rapporto prezzo-utile-crescita) con i competitor del settore e la media industriale per valutare se è attraente.

Accedi a questi dati tramite l’API Eulerpool

100.000 richieste/mese gratis · nessuna carta di credito

Valutazione — Sundy Service Co

Tutte le Metriche Finanziarie — Sundy Service Co