CASIN Real Estate Development Group Co

CASIN Real Estate Development Group Co EV/OCF

Il EV/FCO (Valore d'Impresa su Flusso di Cassa Operativo) di CASIN Real Estate Development Group Co (000838.SZ) al 22 ott 2026 è 39,37. L'anno precedente, EV/FCO (Valore d'Impresa su Flusso di Cassa Operativo) era -44,14 — una variazione del -189,19% (superiore).

EV/OCF

39,37

YoY

-189,19%

Ultimo aggiornamento:

EV/FCO (Valore d'Impresa su Flusso di Cassa Operativo) di CASIN Real Estate Development Group Co ammonta a 2025 39,37 . EV/FCO (Valore d'Impresa su Flusso di Cassa Operativo) di CASIN Real Estate Development Group Co ammontava a 2024 -44,14 . Diminuisce del -189,19% superiore rispetto all'anno precedente.

La storia di CASIN Real Estate Development Group Co EV/OCF

  • 3 anni

  • 10 anni

  • 25 anni

  • Max

EV/OCF
Data
EV/OCF
1 gen 2018
3,53 CNY
1 gen 2019
2,98 CNY
1 gen 2020
1,42 CNY
1 gen 2021
0,75 CNY
1 gen 2022
-11,64 CNY
1 gen 2023
-19,13 CNY
1 gen 2024
-44,14 CNY
1 gen 2025
39,37 CNY
La storia di CASIN Real Estate Development Group Co EV/OCF
ANNOEV/OCFYoY
39,37-189,19%
-44,14+130,72%
-19,13+64,31%
-11,64-1645,96%
0,75-46,94%
1,42-52,35%
2,98-15,52%
3,53-199,01%
-3,56-95,44%
-78,10+28,16%
-60,94+72,27%
-35,37—

Accedi a questi dati tramite l’API Eulerpool

100.000 richieste/mese gratis · nessuna carta di credito

CASIN Real Estate Development Group Co Analisi delle Azioni

Cosa fa CASIN Real Estate Development Group Co? CASIN Real Estate Development Group Co è una delle aziende più popolari su Eulerpool.com.

Domande frequenti su CASIN Real Estate Development Group Co azioni

EV/FCO (Valore d'Impresa su Flusso di Cassa Operativo) di CASIN Real Estate Development Group Co è 39,37 nel 2025.

Il EV/FCO (Valore d'Impresa su Flusso di Cassa Operativo) di CASIN Real Estate Development Group Co è passato da -44,14 a 39,37, con una variazione del -189,19 %. Il valore è superiore rispetto all'anno precedente.

Su Eulerpool è possibile consultare lo sviluppo storico completo del CASIN Real Estate Development Group Co di EV/FCO (Valore d'Impresa su Flusso di Cassa Operativo) dal 2006, con valori annuali, grafici e analisi dettagliate.

EV/FCO confronta il valore d'impresa con il flusso di cassa operativo, misurando quanto gli investitori pagano per unità di contanti generati dalle operazioni.

Per valutare di EV/FCO (Valore d'Impresa su Flusso di Cassa Operativo), è essenziale confrontarlo con i competitor nello stesso settore e industria. Su Eulerpool puoi trovare confronti diretti con l'industria per EV/FCO (Valore d'Impresa su Flusso di Cassa Operativo).

Un 'buono' varia a seconda del settore e della fase di sviluppo dell'azienda. Su Eulerpool puoi confrontare CASIN Real Estate Development Group Co di EV/FCO (Valore d'Impresa su Flusso di Cassa Operativo) con i competitor del settore e la media industriale per valutare se è attraente.

Accedi a questi dati tramite l’API Eulerpool

100.000 richieste/mese gratis · nessuna carta di credito

Valutazione — CASIN Real Estate Development Group Co

Tutte le Metriche Finanziarie — CASIN Real Estate Development Group Co