Yield10 Bioscience

Yield10 Bioscience Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Yield10 Bioscience (YTENQ) au 5 nov. 2026 est 69,65 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 84,06 % — une variation de -17,14 % (plus faible).

Conversion de trésorerie

69,65 %

YoY

-17,14%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Yield10 Bioscience est 2023 69,65 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Yield10 Bioscience était 2022 84,06 % . Elle diminue ainsi de -17,14% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Yield10 Bioscience Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2016
193,42 USD
1 janv. 2017
75,79 USD
1 janv. 2018
95,21 USD
1 janv. 2019
66,74 USD
1 janv. 2020
84,84 USD
1 janv. 2021
83,88 USD
1 janv. 2022
84,06 USD
1 janv. 2023
69,65 USD
L'histoire de Yield10 Bioscience Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
69,65 %-17,14%
84,06 %+0,22%
83,88 %-1,13%
84,84 %+27,12%
66,74 %-29,90%
95,21 %+25,63%
75,79 %-60,82%
193,42 %+109,52%
92,31 %+11,09%
83,10 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Yield10 Bioscience Analyse d'actions

Que fait Yield10 Bioscience ? Yield10 Bioscience développe le Camelina sativa comme culture plateforme pour des produits semenciers durables à faible empreinte carbone, notamment l'huile de camelina destinée aux matières premières pour biocarburants, les huiles oméga-3 pour la nutrition et les bioplastiques PHA pour l'emballage biodégradable. La société utilise sa plateforme TraitFactory pour identifier des traits génétiques applicables aux industries agricoles et agroalimentaires, en mettant l'accent sur la tolérance aux herbicides et la résistance aux maladies au sein du germoplasme de camelina. Ses produits ciblent les marchés de substitution du pétrole, les secteurs alimentaire et nutritionnel, ainsi que les marchés des aliments pour animaux, avec des pipelines de développement axés sur l'amélioration des variétés de camelina. Les principaux produits de la société sont l'huile de camelina, les huiles oméga-3 et les bioplastiques PHA, vendus à des marchés répondant aux besoins de substitution du pétrole, de nutrition et d'emballage durable. Le Camelina sativa constitue la culture centrale pour le développement de tous les produits semenciers, avec TraitFactory permettant la découverte de traits génétiques pour des applications agricoles et alimentaires. L'entreprise cible les acheteurs industriels des industries des biocarburants, de la nutrition et de l'emballage recherchant des alternatives durables aux produits à base de pétrole. Les flux de revenus de Yield10 Bioscience proviennent de la vente de produits à base de camelina aux entreprises des secteurs des biocarburants, de la nutrition et de l'emballage. La société se concentre sur le développement de traits génétiques à haute valeur ajoutée via TraitFactory, qui sont intégrés dans les variétés de camelina pour une production à grande échelle de produits semenciers. Son pipeline de développement met l'accent sur des traits tels que la tolérance aux herbicides et la résistance aux maladies afin d'améliorer les performances des cultures et leur attrait commercial. Yield10 Bioscience est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Yield10 Bioscience

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Yield10 Bioscience s'élève à 69,65 % en 2023.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Yield10 Bioscience a changé de 84,06 % à 69,65 %, ce qui représente une variation de -17,14 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Yield10 Bioscience de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Yield10 Bioscience de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Yield10 Bioscience

Toutes les Métriques Clés — Yield10 Bioscience

Croissance