Winpac

Winpac Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Winpac (097800.KQ) au 2 nov. 2026 est 45,50 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 33,83 % — une variation de 34,51 % (plus élevé).

Conversion de trésorerie

45,50 %

YoY

34,51%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Winpac est 2025 45,50 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Winpac était 2024 33,83 % . Elle diminue ainsi de 34,51% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Winpac Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2018
670,73 KRW
1 janv. 2019
227,88 KRW
1 janv. 2020
319,73 KRW
1 janv. 2021
-108,32 KRW
1 janv. 2022
-1 202,22 KRW
1 janv. 2023
31,18 KRW
1 janv. 2024
33,83 KRW
1 janv. 2025
45,50 KRW
L'histoire de Winpac Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
45,50 %+34,51%
33,83 %+8,50%
31,18 %-102,59%
-1 202,22 %+1 009,88%
-108,32 %-133,88%
319,73 %+40,31%
227,88 %-66,02%
670,73 %-1 850,07%
-38,33 %-1 250,31%
3,33 %-103,91%
-85,20 %-47,42%
-162,05 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Winpac Analyse d'actions

Que fait Winpac ? Winpac Inc fournit des services d'emballage et de test de semi-conducteurs, en mettant l'accent sur des produits d'emballage tels que le réseau de billes à pas fin (FBGA), le réseau de terres (LGA), le package sur package (POP), les puces inversées (flip chips), les clés USB (UFD) et les lecteurs à état solide (SSD). L'entreprise propose également des services de test pour des produits mémoire incluant la mémoire vive dynamique (DRAM), la mémoire vive statique (SRAM), la mémoire flash et la mémoire vive pseudo-statique (PSRAM). Winpac dessert à la fois les marchés nationaux et internationaux grâce à ses services de test de semi-conducteurs, ciblant les clients du secteur électronique qui nécessitent des solutions d'emballage et de test avancées pour leurs composants semi-conducteurs. La firme génère ses revenus grâce à ses produits d'emballage et à ses services de test, vendus aux fabricants d'électronique et aux entreprises de semi-conducteurs. Ces clients recherchent un emballage et des tests fiables et de haute qualité afin de garantir la fonctionnalité et les performances de leurs dispositifs semi-conducteurs. Les services de Winpac sont intégraux au processus de production des appareils électroniques, ce qui en fait un fournisseur clé dans la chaîne d'approvisionnement des semi-conducteurs. Le portefeuille de produits de Winpac comprend le FBGA, le LGA, le POP, les puces inversées, les UFD et les SSD, utilisés dans diverses applications électroniques. Les services de test de l'entreprise ciblent spécifiquement les produits mémoire DRAM, SRAM, flash et PSRAM, répondant ainsi aux besoins des clients des secteurs de la mémoire et des semi-conducteurs. En offrant ces services spécialisés, Winpac satisfait la demande de solutions de fabrication de semi-conducteurs efficaces et précises. Winpac est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Winpac

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Winpac s'élève à 45,50 % en 2025.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Winpac a changé de 33,83 % à 45,50 %, ce qui représente une variation de 34,51 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Winpac de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Winpac de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Winpac

Toutes les Métriques Clés — Winpac

Croissance