Simplex Infrastructures

Simplex Infrastructures EV/Chiffre d'affaires

EV/Chiffre d'affaires (Valeur d'entreprise sur chiffre d'affaires) de Simplex Infrastructures (SIMPLEXINF.NS) au 18 oct. 2026 est 2,79. L'année précédente, EV/Chiffre d'affaires (Valeur d'entreprise sur chiffre d'affaires) était 3,21 — une variation de -12,86 % (plus faible).

EV/Chiffre d'affaires

2,79

YoY

-12,86%

Dernière mise à jour:

EV/Chiffre d'affaires (Valeur d'entreprise sur chiffre d'affaires) de Simplex Infrastructures est 2026 2,79 . EV/Chiffre d'affaires (Valeur d'entreprise sur chiffre d'affaires) de Simplex Infrastructures était 2025 3,21 . Elle diminue ainsi de -12,86% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Simplex Infrastructures EV/Chiffre d'affaires

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EV/Chiffre d'affaires
Date
EV/Chiffre d'affaires
1 janv. 2019
0,78 INR
1 janv. 2020
1,30 INR
1 janv. 2021
2,71 INR
1 janv. 2022
3,31 INR
1 janv. 2023
3,91 INR
1 janv. 2024
6,13 INR
1 janv. 2025
3,21 INR
1 janv. 2026
2,79 INR
L'histoire de Simplex Infrastructures EV/Chiffre d'affaires
ANNÉEEV/Chiffre d'affairesYoY
2,79-12,86%
3,21-47,71%
6,13+56,97%
3,91+18,00%
3,31+22,16%
2,71+108,66%
1,30+66,32%
0,78-7,66%
0,85+0,45%
0,84+8,18%
0,78+2,90%
0,76+0,99%
0,75—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Simplex Infrastructures Analyse d'actions

Que fait Simplex Infrastructures ? Simplex Infrastructures Ltd., headquartered in Kolkata, India, operates in the Industrials sector with a focus on construction. The company provides diversified construction services across multiple verticals including roads, railways, bridges, buildings, power transmission, marine infrastructure, and urban development. It partners with Indian Railways for rail infrastructure projects and undertakes metro and light railway projects in major cities like Mumbai, Delhi, Kolkata, and Bangalore. The firm also constructs high-rise residential, institutional, IT, and healthcare buildings, as well as steel frameworks for major industrial clients. Simplex Infrastructures est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Simplex Infrastructures

EV/Chiffre d'affaires (Valeur d'entreprise sur chiffre d'affaires) de Simplex Infrastructures s'élève à 2,79 en 2026.

EV/Chiffre d'affaires (Valeur d'entreprise sur chiffre d'affaires) de Simplex Infrastructures a changé de 3,21 à 2,79, ce qui représente une variation de -12,86 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Simplex Infrastructures de EV/Chiffre d'affaires (Valeur d'entreprise sur chiffre d'affaires) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ratio EV/Chiffre d'affaires compare la valeur d'entreprise au chiffre d'affaires total. Il est particulièrement utile pour évaluer les entreprises en forte croissance qui ne sont pas encore rentables.

Pour évaluer de EV/Chiffre d'affaires (Valeur d'entreprise sur chiffre d'affaires), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour EV/Chiffre d'affaires (Valeur d'entreprise sur chiffre d'affaires).

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Simplex Infrastructures de EV/Chiffre d'affaires (Valeur d'entreprise sur chiffre d'affaires) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Valorisation — Simplex Infrastructures

Toutes les Métriques Clés — Simplex Infrastructures

Croissance