Nextcom

Nextcom Taux d'imposition

Taux d'impôt effectif de Nextcom (NXTM.TA) au 4 nov. 2026 est 32,71 %. L'année précédente, Taux d'impôt effectif était 24,39 % — une variation de 34,13 % (plus élevé).

Taux d'imposition

32,71 %

YoY

34,13%

Dernière mise à jour:

Taux d'impôt effectif de Nextcom est 2024 32,71 % . Taux d'impôt effectif de Nextcom était 2023 24,39 % . Elle diminue ainsi de 34,13% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Nextcom Taux d'imposition

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Taux d'imposition
Date
Taux d'imposition
1 janv. 2017
24,51 ILS
1 janv. 2018
25,35 ILS
1 janv. 2019
19,88 ILS
1 janv. 2020
23,20 ILS
1 janv. 2021
22,40 ILS
1 janv. 2022
31,58 ILS
1 janv. 2023
24,39 ILS
1 janv. 2024
32,71 ILS
L'histoire de Nextcom Taux d'imposition
ANNÉETaux d'impositionYoY
32,71 %+34,13%
24,39 %-22,77%
31,58 %+40,97%
22,40 %-3,43%
23,20 %+16,69%
19,88 %-21,58%
25,35 %+3,44%
24,51 %-53,79%
53,03 %+76,13%
30,11 %+4,47%
28,82 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Nextcom Analyse d'actions

Que fait Nextcom ? Nextcom Ltd. génère ses revenus grâce à la construction et à la maintenance d'infrastructures de communication, notamment des réseaux filaires, souterrains et sans fil pour les opérateurs fixes et mobiles. L'entreprise fournit des services de données, de voix et de vidéo via ses solutions de communication, tandis que Bintech Management Establishment and Initiatives Ltd. offre des services de construction de sites, d'établissement de réseaux et de maintenance des systèmes aux entreprises cellulaires. Directcom agit en tant que division d'importation, fournissant tous les matériaux et équipements nécessaires aux activités de l'entreprise. Bintech Management Establishment and Initiatives Ltd. est une filiale dédiée au soutien des entreprises cellulaires dans le développement des infrastructures, tandis que Directcom assure l'approvisionnement en matériaux et équipements requis. Les activités principales de Nextcom ciblent les opérateurs de communication et les projets d'infrastructure en Israël, en se concentrant sur les secteurs des énergies renouvelables, de la sécurité et du génie civil, ainsi que sur les réseaux de communication. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de projets d'infrastructure dans les domaines des communications, des énergies renouvelables, de la sécurité et du génie civil, Bintech et Directcom jouant un rôle clé dans la prestation de services et la gestion de la chaîne d'approvisionnement. Les opérateurs de communication et les entreprises cellulaires sont les acheteurs principaux des solutions et services de Nextcom. Nextcom est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Nextcom

Taux d'impôt effectif de Nextcom s'élève à 32,71 % en 2024.

Taux d'impôt effectif de Nextcom a changé de 24,39 % à 32,71 %, ce qui représente une variation de 34,13 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Nextcom de Taux d'impôt effectif depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le taux d'impôt effectif mesure le pourcentage réel du résultat avant impôt versé en tant qu'impôts. Il reflète l'efficacité fiscale et la planification de l'entreprise.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Nextcom de Taux d'impôt effectif avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux d'impôt effectif, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux d'impôt effectif.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Nextcom

Toutes les Métriques Clés — Nextcom

Croissance