Maplebear

Maplebear Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Maplebear (CART) au 6 nov. 2026 est 217,23 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 150,33 % — une variation de 44,50 % (plus élevé).

Conversion de trésorerie

217,23 %

YoY

44,50%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Maplebear est 2025 217,23 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Maplebear était 2024 150,33 % . Elle diminue ainsi de 44,50% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Maplebear Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2018
155,18 USD
1 janv. 2019
92,47 USD
1 janv. 2020
130,00 USD
1 janv. 2021
279,45 USD
1 janv. 2022
64,72 USD
1 janv. 2023
-36,13 USD
1 janv. 2024
150,33 USD
1 janv. 2025
217,23 USD
L'histoire de Maplebear Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
217,23 %+44,50%
150,33 %-516,10%
-36,13 %-155,82%
64,72 %-76,84%
279,45 %+114,96%
130,00 %+40,59%
92,47 %-40,41%
155,18 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Maplebear Analyse d'actions

Que fait Maplebear ? Maplebear Inc., exploitée sous la marque Instacart, est une entreprise américaine basée à San Francisco qui propose des services de livraison et de retrait d'épicerie aux États-Unis et au Canada. L'entreprise met à disposition de ses clients une application mobile et un site web pour commander leurs courses auprès de détaillants participants, tandis que des acheteurs personnels se chargent du ramassage, de l'emballage et de la livraison dans des délais spécifiés. Elle dessert les clients via divers modes de paiement, notamment les cartes de crédit, les portefeuilles numériques et les cartes EBT, et a été introduite en bourse le 19 septembre 2023. Maplebear est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Maplebear

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Maplebear s'élève à 217,23 % en 2025.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Maplebear a changé de 150,33 % à 217,23 %, ce qui représente une variation de 44,50 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Maplebear de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Maplebear de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Maplebear

Toutes les Métriques Clés — Maplebear

Croissance