Macstar Group

Macstar Group Créances

Créances clients de Macstar Group (MAC.VN) au 5 nov. 2026 est 17,33 Md VND. L'année précédente, Créances clients était 16,81 Md VND — une variation de 3,08 % (plus élevé).

Créances

17,33 MdVND

YoY

3,08%

Dernière mise à jour:

Créances clients de Macstar Group est 2024 17,33 Md VND. Créances clients de Macstar Group était 2023 16,81 Md VND. Elle diminue ainsi de 3,08% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Macstar Group Créances

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Créances
Date
Créances
1 janv. 2017
65,24 Md VND
1 janv. 2018
55,88 Md VND
1 janv. 2019
52,72 Md VND
1 janv. 2020
35,49 Md VND
1 janv. 2021
30,00 Md VND
1 janv. 2022
24,24 Md VND
1 janv. 2023
16,81 Md VND
1 janv. 2024
17,33 Md VND
L'histoire de Macstar Group Créances
ANNÉECréancesYoY
17,33 MdVND+3,08%
16,81 MdVND-30,64%
24,24 MdVND-19,21%
30,00 MdVND-15,46%
35,49 MdVND-32,67%
52,72 MdVND-5,66%
55,88 MdVND-14,34%
65,24 MdVND+15,37%
56,55 MdVND+109,95%
26,93 MdVND+23,34%
21,84 MdVND—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Macstar Group Analyse d'actions

Que fait Macstar Group ? Marine Supply & Engineering Service JSC génère des revenus grâce à des services maritimes, notamment l'agence maritime, le courtage, le transit, la manutention portuaire, l'approvisionnement des navires, les services de remorquage, le nettoyage des bateaux et la vérification du fret. L'entreprise fabrique également et répare des conteneurs et des véhicules routiers, tout en assurant la maintenance des installations portuaires et en proposant des solutions de transport multimodal. Des services d'assurance non-vie sont proposés comme source de revenus complémentaire. Ses clients principaux sont les compagnies maritimes, les transitaires et les exploitants portuaires recherchant un soutien global en matière maritime et logistique. Le modèle économique repose sur la fourniture de services maritimes et portuaires intégrés aux clients du secteur du transport maritime et de la logistique. Les segments clés incluent les opérations navales, la manutention des marchandises et la gestion des infrastructures portuaires. Les revenus proviennent de contrats de services, de la fabrication d'équipements et d'offres d'assurance, avec un accent mis sur l'industrie maritime de Haiphong et les réseaux de transport maritime régionaux. Macstar Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Macstar Group

Créances clients de Macstar Group s'élève à 17,33 Md VND en 2024.

Créances clients de Macstar Group a changé de 16,81 Md VND à 17,33 Md VND, ce qui représente une variation de 3,08 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Macstar Group de Créances clients depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les créances représentent l'argent dû à l'entreprise par les clients pour les biens ou services livrés. Des créances élevées par rapport au chiffre d'affaires peuvent indiquer des problèmes de recouvrement.

VND de Créances clients est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Macstar Group de Créances clients historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Macstar Group

Toutes les Métriques Clés — Macstar Group

Croissance