Lug

Lug Intensité capitalistique

Ratio d'Intensité Capitalistique de Lug (LUG.WA) au 2 nov. 2026 est 97,71 %. L'année précédente, Ratio d'Intensité Capitalistique était 92,77 % — une variation de 5,33 % (plus élevé).

Intensité capitalistique

97,71 %

YoY

5,33%

Dernière mise à jour:

Ratio d'Intensité Capitalistique de Lug est 2025 97,71 % . Ratio d'Intensité Capitalistique de Lug était 2024 92,77 % . Elle diminue ainsi de 5,33% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Lug Intensité capitalistique

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Intensité capitalistique
Date
Intensité capitalistique
1 janv. 2018
84,22 PLN
1 janv. 2019
89,21 PLN
1 janv. 2020
85,63 PLN
1 janv. 2021
100,68 PLN
1 janv. 2022
84,23 PLN
1 janv. 2023
83,76 PLN
1 janv. 2024
92,77 PLN
1 janv. 2025
97,71 PLN
L'histoire de Lug Intensité capitalistique
ANNÉEIntensité capitalistiqueYoY
97,71 %+5,33%
92,77 %+10,76%
83,76 %-0,56%
84,23 %-16,34%
100,68 %+17,58%
85,63 %-4,01%
89,21 %+5,93%
84,22 %-1,74%
85,71 %-3,58%
88,89 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Lug Analyse d'actions

Que fait Lug ? LUG SA génère ses revenus par la vente en gros et au détail de luminaires et de systèmes d'éclairage à destination des entrepôts électrotechniques, des entrepôts de matériaux de construction généraux et des magasins. L'entreprise propose un portefeuille de produits diversifié comprenant des luminaires à ailettes, des spots encastrés, des luminaires industriels, des éclairages de secours, des luminaires indirects, des diffuseurs, des luminaires à lampes aux halogénures métalliques et des luminaires décoratifs pour un usage intérieur comme extérieur. Sa gamme de produits comprend également des projecteurs, des floodlights, des plafonniers et des corniches en plâtre. L'entreprise exploite trois filiales entièrement détenues: LUG Light Factory Sp. z o.o., LUG GmbH et TOW LUG Ukraina, ainsi qu'une filiale supplémentaire, LUG UK Ltd., créée en 2013. Les clients principaux des produits de LUG SA sont les entrepôts électrotechniques, les entrepôts de matériaux de construction généraux et les magasins de détail, qui achètent les luminaires pour l'éclairage des bâtiments industriels et commerciaux, des stations-service, des rues et des parkings. Les offres de l'entreprise répondent aux besoins d'éclairage intérieur et extérieur dans divers secteurs, notamment les applications commerciales et industrielles. La gamme de produits de LUG SA est conçue pour répondre aux exigences spécifiques de ces utilisateurs finaux, garantissant des solutions d'éclairage complètes pour des environnements variés. Le modèle commercial de LUG SA se concentre sur la fabrication et le commerce de systèmes d'éclairage, avec des produits distribués via des canaux de gros et de détail. Les filiales de l'entreprise soutiennent ses opérations dans différentes régions, permettant une portée plus large sur le marché. En ciblant les entrepôts électrotechniques et de construction, LUG SA assure une demande constante pour ses solutions d'éclairage, qui sont essentielles aux projets d'infrastructure et aux espaces commerciaux. Lug est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Lug

Ratio d'Intensité Capitalistique de Lug s'élève à 97,71 % en 2025.

Ratio d'Intensité Capitalistique de Lug a changé de 92,77 % à 97,71 %, ce qui représente une variation de 5,33 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Lug de Ratio d'Intensité Capitalistique depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'intensité capitalistique mesure le montant des actifs nécessaires pour générer chaque unité de chiffre d'affaires. Des ratios plus faibles indiquent des modèles commerciaux légers en capital.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Lug de Ratio d'Intensité Capitalistique avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio d'Intensité Capitalistique, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio d'Intensité Capitalistique.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Lug

Toutes les Métriques Clés — Lug

Croissance