LSI Software

LSI Software Bénéfice brut

Résultat brut de LSI Software (LSI.WA) au 6 nov. 2026 est 31,32 M PLN. L'année précédente, Résultat brut était 22,24 M PLN — une variation de 40,86 % (plus élevé).

Bénéfice brut

31,32 MPLN

YoY

40,86%

Dernière mise à jour:

Résultat brut de LSI Software est 2025 31,32 M PLN. Résultat brut de LSI Software était 2024 22,24 M PLN. Elle diminue ainsi de 40,86% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de LSI Software Bénéfice brut

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Bénéfice brut
Date
Bénéfice brut
1 janv. 2018
11,34 M PLN
1 janv. 2019
10,01 M PLN
1 janv. 2020
9,16 M PLN
1 janv. 2021
16,59 M PLN
1 janv. 2022
13,82 M PLN
1 janv. 2023
20,12 M PLN
1 janv. 2024
22,24 M PLN
1 janv. 2025
31,32 M PLN
L'histoire de LSI Software Bénéfice brut
ANNÉEBénéfice brutYoY
31,32 MPLN+40,86%
22,24 MPLN+10,54%
20,12 MPLN+45,61%
13,82 MPLN-16,73%
16,59 MPLN+81,05%
9,16 MPLN-8,49%
10,01 MPLN-11,66%
11,34 MPLN-14,88%
13,32 MPLN+44,06%
9,24 MPLN-1,93%
9,43 MPLN+62,43%
5,80 MPLN-1,74%
5,91 MPLN+28,92%
4,58 MPLN-1,80%
4,67 MPLN-14,47%
5,45 MPLN+5,64%
5,16 MPLN+6,23%
4,86 MPLN-8,30%
5,30 MPLN+142,01%
2,19 MPLN—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

LSI Software Chiffre d'affaires

Chiffre d'Affaires, EBIT, Bénéfice Net LSI Software

  • 3 ans

  • 5 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Chiffre d'Affaires
EBIT
Bénéfice Net
Détails
Date
Chiffre d'Affaires
EBIT
Bénéfice Net
1 janv. 2021
54,05 M PLN
5,92 M PLN
6,46 M PLN
1 janv. 2022
57,37 M PLN
1,60 M PLN
2,76 M PLN
1 janv. 2023
56,93 M PLN
3,81 M PLN
3,19 M PLN
1 janv. 2024
69,67 M PLN
7,17 M PLN
5,91 M PLN
1 janv. 2025
85,31 M PLN
15,15 M PLN
15,42 M PLN
1 janv. 2026 (e)
89,60 M PLN
8,33 M PLN
0,00 PLN
1 janv. 2027 (e)
94,70 M PLN
8,80 M PLN
0,00 PLN
1 janv. 2028 (e)
98,50 M PLN
9,15 M PLN
0,00 PLN

LSI Software Marges

Marges de l'action LSI Software

L'analyse des marges de LSI Software affiche la marge brute, la marge EBIT, ainsi que la marge de bénéfice de LSI Software. La marge EBIT (EBIT/chiffre d'affaires) indique le pourcentage du chiffre d'affaires qui subsiste en tant que bénéfice d'exploitation. La marge de bénéfice montre le pourcentage du chiffre d'affaires qui subsiste pour LSI Software.
  • 3 ans

  • 5 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Marge EBIT
Marge de bénéfice
Détails
Date
Marge brute
Marge EBIT
Marge de bénéfice
1 janv. 2021
30,70 %
10,96 %
11,96 %
1 janv. 2022
24,08 %
2,79 %
4,81 %
1 janv. 2023
35,34 %
6,70 %
5,60 %
1 janv. 2024
31,91 %
10,28 %
8,48 %
1 janv. 2025
36,71 %
17,76 %
18,08 %
1 janv. 2026 (e)
36,71 %
9,29 %
0,00 %
1 janv. 2027 (e)
36,71 %
9,29 %
0,00 %
1 janv. 2028 (e)
36,71 %
9,29 %
0,00 %

LSI Software Analyse d'actions

Que fait LSI Software ? LSI Software SA génère ses revenus grâce à son portefeuille de produits, notamment Bastion ERP, POSitive Retail et POSitive Hospitality, vendus aux entreprises pour la gestion des opérations dans divers secteurs. L'entreprise propose également des solutions logicielles sur mesure ainsi que des services d'implémentation complets couvrant la conception, l'installation, la configuration, la formation et le support post-vente. Des partenariats avec Microsoft et Long Range Systems permettent de fournir des environnements système intégrés et des solutions de base de données. Des filiales telles que Softech Sp z o o et Przedsiebiorstwo Projektowo Wdrozeniowe GiP Sp z o o soutiennent les activités et les offres de services de l'entreprise. La société cible les clients corporatifs de multiples industries nécessitant des systèmes de gestion pour le commerce de détail, l'hôtellerie-restauration et les opérations d'entreprise. Ses systèmes de gestion technique du bâtiment (BMS) sous la marque GIP répondent à des besoins spécifiques en matière de gestion des installations. Les flux de revenus de LSI Software SA sont diversifiés par la vente de produits, des solutions logicielles personnalisées et des services d'implémentation complets, tirant parti des partenariats et des réseaux de filiales pour améliorer la prestation de services et la portée sur le marché. Le modèle économique de LSI Software SA met l'accent sur des solutions logicielles de bout en bout, de la conception initiale au support continu, garantissant la fidélisation des clients et les ventes récurrentes. La concentration de l'entreprise sur des systèmes sectoriels tels que POSitive Retail pour les magasins et POSitive Hospitality pour les hôtels et restaurants lui permet de répondre efficacement aux demandes de marchés de niche. En combinant des produits standard avec un développement personnalisé et des partenariats solides, LSI Software SA crée un modèle de revenus durable qui sert les besoins variés des clients dans plusieurs segments d'activité. LSI Software est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action LSI Software

Résultat brut de LSI Software s'élève à 31,32 M PLN en 2025.

Résultat brut de LSI Software a changé de 22,24 M PLN à 31,32 M PLN, ce qui représente une variation de 40,86 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de LSI Software de Résultat brut depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le résultat brut est le chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Il montre l'efficacité avec laquelle une entreprise utilise ses ressources pour produire des biens ou des services.

PLN de Résultat brut est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre LSI Software de Résultat brut historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — LSI Software

Toutes les Métriques Clés — LSI Software

Croissance