Inter Action

Inter Action Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Inter Action (7725.T) au 3 nov. 2026 est 253,87 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 363,71 % — une variation de -30,20 % (plus faible).

Conversion de trésorerie

253,87 %

YoY

-30,20%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Inter Action est 2026 253,87 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Inter Action était 2025 363,71 % . Elle diminue ainsi de -30,20% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Inter Action Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2019
68,06 JPY
1 janv. 2020
115,87 JPY
1 janv. 2021
204,40 JPY
1 janv. 2022
55,59 JPY
1 janv. 2023
44,72 JPY
1 janv. 2024
0,73 JPY
1 janv. 2025
363,71 JPY
1 janv. 2026
253,87 JPY
L'histoire de Inter Action Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
253,87 %-30,20%
363,71 %+49 637,22%
0,73 %-98,36%
44,72 %-19,55%
55,59 %-72,80%
204,40 %+76,40%
115,87 %+70,25%
68,06 %+0,73%
67,56 %-194,93%
-71,17 %+987,98%
-6,54 %-102,78%
235,40 %+217,72%
74,09 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Inter Action Analyse d'actions

Que fait Inter Action ? INTER ACTION Corp. génère ses revenus grâce à trois segments d'activité principaux. Le segment Équipements de source lumineuse commercialise des dispositifs de source lumineuse destinés au test des semi-conducteurs d'imagerie, tels que les CCD et les CMOS, dans le cadre des processus de production. Le segment Produits liés à l'énergie solaire propose des simulateurs solaires, des testeurs de cellules et des modules de puissance solaire. Le segment Inspection d'imagerie fournit des modules IP, des systèmes de test DFT, des équipements de test de modules caméra et des composants associés. Ces produits sont achetés par des fabricants des industries des semi-conducteurs, des écrans et de l'énergie solaire, qui ont besoin de solutions spécialisées de test et d'inspection pour leurs lignes de production. Les produits de l'entreprise s'adressent aux clients industriels impliqués dans la fabrication de semi-conducteurs, la production de dispositifs d'affichage et les solutions d'énergie solaire. Les dispositifs de source lumineuse prennent en charge les tests des CCD et des CMOS, tandis que les simulateurs solaires et les testeurs de cellules répondent aux besoins du développement de modules solaires. Les équipements d'inspection d'imagerie, tels que les systèmes de test DFT et les testeurs de modules caméra, servent aux besoins de production des écrans et des semi-conducteurs. Tous les segments se concentrent sur les ventes B2B auprès d'entreprises nécessitant des outils de test de précision. INTER ACTION Corp. emploie 126 personnes à temps plein et compte cinq filiales au 31 mai 2014. Le modèle économique repose sur le développement et la vente d'équipements spécialisés pour les tests industriels, sans mention de sources de revenus supplémentaires telles que les abonnements ou les services. Les revenus de l'entreprise proviennent exclusivement de la vente de ces produits physiques aux clients industriels des secteurs des semi-conducteurs, des écrans et de l'énergie solaire. Inter Action est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Inter Action

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Inter Action s'élève à 253,87 % en 2026.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Inter Action a changé de 363,71 % à 253,87 %, ce qui représente une variation de -30,20 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Inter Action de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Inter Action de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Inter Action

Toutes les Métriques Clés — Inter Action

Croissance