IST

IST Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de IST (508807.BO) au 5 nov. 2026 est 55,30 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 29,83 % — une variation de 85,37 % (plus élevé).

Conversion de trésorerie

55,30 %

YoY

85,37%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de IST est 2026 55,30 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de IST était 2025 29,83 % . Elle diminue ainsi de 85,37% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de IST Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2019
80,33 INR
1 janv. 2020
97,43 INR
1 janv. 2021
78,08 INR
1 janv. 2022
37,96 INR
1 janv. 2023
139,33 INR
1 janv. 2024
4,27 INR
1 janv. 2025
29,83 INR
1 janv. 2026
55,30 INR
L'histoire de IST Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
55,30 %+85,37%
29,83 %+598,06%
4,27 %-96,93%
139,33 %+266,99%
37,96 %-51,38%
78,08 %-19,86%
97,43 %+21,29%
80,33 %+8,35%
74,14 %-11,18%
83,47 %-14,19%
97,28 %+52,07%
63,97 %+138,41%
26,83 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

IST Analyse d'actions

Que fait IST ? IST Ltd. génère des revenus grâce à son segment Fabrication, qui produit des composants d'ingénierie de haute précision tels que des ensembles de buses de refroidissement de piston, des arbres et vannes de papillon, des composants de carburateur et des kits CNG incluant corps d’injecteur, chemise d’armature, plongeur mobile, plongeur fixe, silencieux, corps haute pression, capuchon haute pression et volet supérieur. Ces produits sont fournis à des clients comme New Holland pour les composants de tracteurs. Le segment ZES développe des zones économiques spéciales, en se concentrant sur l’infrastructure dédiée aux services TI/ITES. La filiale entièrement détenue par la société, Gurgaon Infospace Limited, soutient ses activités au sein du segment ZES. Le segment Fabrication sert les constructeurs automobiles et de tracteurs, avec des produits adaptés à des applications spécifiques telles que les kits CNG et les composants moteur. Le segment ZES cible les entreprises de TI/ITES nécessitant une infrastructure dans des zones économiques désignées. IST Ltd. compte 180 employés à temps plein et s’appuie sur sa filiale pour renforcer ses capacités de développement des ZES. IST Ltd. se concentre sur la fourniture de pièces automobiles usinées avec précision et de solutions d’infrastructure, ses composants de kits CNG et les pièces de tracteur pour New Holland représentant des gammes de produits clés. La stratégie dual-segment de l’entreprise allie excellence manufacturière et développement de ZES, créant un flux de revenus diversifié issu à la fois de composants physiques et d’infrastructures de services. IST est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action IST

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de IST s'élève à 55,30 % en 2026.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de IST a changé de 29,83 % à 55,30 %, ce qui représente une variation de 85,37 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de IST de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer IST de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — IST

Toutes les Métriques Clés — IST

Croissance