IMS

IMS Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de IMS (IMS.WA) au 17 oct. 2026 est 165,66 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 149,09 % — une variation de 11,11 % (plus élevé).

Conversion de trésorerie

165,66 %

YoY

11,11%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de IMS est 2025 165,66 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de IMS était 2024 149,09 % . Elle diminue ainsi de 11,11% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de IMS Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2018
156,12 PLN
1 janv. 2019
159,20 PLN
1 janv. 2020
336,09 PLN
1 janv. 2021
134,63 PLN
1 janv. 2022
193,16 PLN
1 janv. 2023
217,20 PLN
1 janv. 2024
149,09 PLN
1 janv. 2025
165,66 PLN
L'histoire de IMS Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
165,66 %+11,11%
149,09 %-31,36%
217,20 %+12,45%
193,16 %+43,47%
134,63 %-59,94%
336,09 %+111,11%
159,20 %+1,97%
156,12 %+28,55%
121,45 %-24,55%
160,96 %+33,54%
120,53 %-27,88%
167,12 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

IMS Analyse d'actions

Que fait IMS ? IMS SA is a Warsaw-based company operating in the media sector under the communication services industry. It specializes in sensory marketing services designed to create specific atmospheres and influence customer behavior. The firm’s solutions are categorized into three main groups: audio marketing, which includes music format preparation and audio advertisement production; digital signage, covering the broadcast of advertising messages and visual content on plasma screens; and aromamarketing, involving bespoke aroma projects tailored to brand identity and point-of-sale specifics. Additionally, IMS SA provides in-store advertising through TV, radio, and POS TV. The company employs 58 full-time staff members. It serves as the parent entity for several subsidiaries, including Mood Factory, Tech Cave Sp z oo, Videotronic Media Solutions Sp z o o, and Entertainment Group Sp z o o. IMS SA conducted its initial public offering on January 4, 2012. The company maintains an online presence at https://imssensory.com/. Its operations are situated in Warsaw, within the Mazowieckie region of Poland, identified by the ISIN PLINTMS00019 and ticker symbol IMS.WA. IMS est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action IMS

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de IMS s'élève à 165,66 % en 2025.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de IMS a changé de 149,09 % à 165,66 %, ce qui représente une variation de 11,11 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de IMS de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer IMS de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — IMS

Toutes les Métriques Clés — IMS

Croissance