Garware Hi-Tech Films

Garware Hi-Tech Films Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Garware Hi-Tech Films (GRWRHITECH.NS) au 4 nov. 2026 est 80,13 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 99,55 % — une variation de -19,51 % (plus faible).

Conversion de trésorerie

80,13 %

YoY

-19,51%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Garware Hi-Tech Films est 2026 80,13 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Garware Hi-Tech Films était 2025 99,55 % . Elle diminue ainsi de -19,51% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Garware Hi-Tech Films Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2019
173,12 INR
1 janv. 2020
115,14 INR
1 janv. 2021
158,22 INR
1 janv. 2022
103,03 INR
1 janv. 2023
131,19 INR
1 janv. 2024
84,66 INR
1 janv. 2025
99,55 INR
1 janv. 2026
80,13 INR
L'histoire de Garware Hi-Tech Films Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
80,13 %-19,51%
99,55 %+17,58%
84,66 %-35,47%
131,19 %+27,33%
103,03 %-34,88%
158,22 %+37,42%
115,14 %-33,49%
173,12 %-57,29%
405,38 %+17,45%
345,16 %-43,72%
613,29 %+20,45%
509,16 %+139,93%
212,21 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Garware Hi-Tech Films Analyse d'actions

Que fait Garware Hi-Tech Films ? Garware Hi-Tech Films Ltd. fabrique des films en polyester, notamment des films BOPET/polyester, des films de contrôle solaire, des films pour lamination thermique et des films en polyester spécialisés. L'entreprise produit des films premium à haute capacité de rejet de chaleur et propose des films de protection de peinture dotés de propriétés auto-cicatrisantes et résistantes à l'abrasion. Ses films automobiles offrent une protection UV complète, tandis que ses films architecturaux incluent des films de contrôle solaire pour fenêtres disponibles dans diverses teintes avec différents niveaux de transmission lumineuse. La société dessert les secteurs de l'emballage, du filé, des films enduits pour applications spécialisées et des films épais pour l'isolation et les étiquettes rétractables grâce à ses quatre sites de production. Les produits de l'entreprise ciblent les segments des applications d'emballage, automobile, architectural et spécialisé. Les films de protection de peinture sont vendus aux clients automobiles et industriels nécessitant une protection durable des surfaces. Les films automobiles de réduction de chaleur s'adressent aux consommateurs recherchant une protection UV dans leurs véhicules. Les films architecturaux de contrôle solaire sont fournis au secteur de la construction et du bâtiment pour des fenêtres économes en énergie. Les films enduits pour applications spécialisées répondent aux besoins industriels de niche, tandis que les films d'isolation et d'étiquettes rétractables soutiennent les industries de l'emballage et de l'étiquetage. Garware Hi-Tech Films Ltd. génère ses revenus par la vente de ses produits en films polyester sur plusieurs segments industriels. Le processus de fabrication verticalement intégré des films de protection de peinture garantit la qualité des produits et l'efficacité des coûts. Ses films de rejet de chaleur et les films automobiles protecteurs contre les UV constituent des offres clés pour le secteur automobile. Le segment des films architecturaux bénéficie d'une demande croissante en matériaux de construction économes en énergie. Le portefeuille de produits de l'entreprise répond aux besoins diversifiés des secteurs de l'emballage, de l'automobile, de la construction et des applications industrielles. Garware Hi-Tech Films est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Garware Hi-Tech Films

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Garware Hi-Tech Films s'élève à 80,13 % en 2026.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Garware Hi-Tech Films a changé de 99,55 % à 80,13 %, ce qui représente une variation de -19,51 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Garware Hi-Tech Films de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Garware Hi-Tech Films de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Garware Hi-Tech Films

Toutes les Métriques Clés — Garware Hi-Tech Films

Croissance