Firstsource Solutions

Firstsource Solutions Bénéfice brut

Résultat brut de Firstsource Solutions (FSL.NS) au 4 nov. 2026 est 11,22 Md INR. L'année précédente, Résultat brut était 32,08 Md INR — une variation de -65,03 % (plus faible).

Bénéfice brut

11,22 MdINR

YoY

-65,03%

Dernière mise à jour:

Résultat brut de Firstsource Solutions est 2026 11,22 Md INR. Résultat brut de Firstsource Solutions était 2025 32,08 Md INR. Elle diminue ainsi de -65,03% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Firstsource Solutions Bénéfice brut

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Bénéfice brut
Date
Bénéfice brut
1 janv. 2019
17,94 Md INR
1 janv. 2020
18,15 Md INR
1 janv. 2021
16,42 Md INR
1 janv. 2022
20,50 Md INR
1 janv. 2023
22,44 Md INR
1 janv. 2024
25,43 Md INR
1 janv. 2025
32,08 Md INR
1 janv. 2026
11,22 Md INR
L'histoire de Firstsource Solutions Bénéfice brut
ANNÉEBénéfice brutYoY
11,22 MdINR-65,03%
32,08 MdINR+26,15%
25,43 MdINR+13,32%
22,44 MdINR+9,47%
20,50 MdINR+24,85%
16,42 MdINR-9,53%
18,15 MdINR+1,18%
17,94 MdINR+26,41%
14,19 MdINR-12,61%
16,24 MdINR+47,77%
10,99 MdINR+5,25%
10,44 MdINR-1,75%
10,63 MdINR+9,06%
9,75 MdINR+36,44%
7,14 MdINR-6,31%
7,62 MdINR-60,41%
19,26 MdINR+11,30%
17,30 MdINR+41,50%
12,23 MdINR+51,73%
8,06 MdINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Firstsource Solutions Chiffre d'affaires

Chiffre d'Affaires, EBIT, Bénéfice Net Firstsource Solutions

  • 3 ans

  • 5 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Chiffre d'Affaires
EBIT
Bénéfice Net
Détails
Date
Chiffre d'Affaires
EBIT
Bénéfice Net
1 janv. 2023
59,86 Md INR
6,94 Md INR
5,14 Md INR
1 janv. 2024
63,33 Md INR
7,34 Md INR
5,15 Md INR
1 janv. 2025
79,72 Md INR
8,88 Md INR
5,94 Md INR
1 janv. 2026
95,56 Md INR
10,31 Md INR
6,74 Md INR
1 janv. 2027 (e)
113,14 Md INR
13,32 Md INR
9,10 Md INR
1 janv. 2028 (e)
125,94 Md INR
15,48 Md INR
11,06 Md INR
1 janv. 2029 (e)
140,68 Md INR
17,89 Md INR
12,95 Md INR
1 janv. 2030 (e)
145,91 Md INR
19,33 Md INR
14,11 Md INR

Firstsource Solutions Marges

Marges de l'action Firstsource Solutions

L'analyse des marges de Firstsource Solutions affiche la marge brute, la marge EBIT, ainsi que la marge de bénéfice de Firstsource Solutions. La marge EBIT (EBIT/chiffre d'affaires) indique le pourcentage du chiffre d'affaires qui subsiste en tant que bénéfice d'exploitation. La marge de bénéfice montre le pourcentage du chiffre d'affaires qui subsiste pour Firstsource Solutions.
  • 3 ans

  • 5 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Marge EBIT
Marge de bénéfice
Détails
Date
Marge brute
Marge EBIT
Marge de bénéfice
1 janv. 2023
37,50 %
11,60 %
8,58 %
1 janv. 2024
40,16 %
11,60 %
8,13 %
1 janv. 2025
40,24 %
11,14 %
7,46 %
1 janv. 2026
11,74 %
10,79 %
7,06 %
1 janv. 2027 (e)
11,74 %
11,77 %
8,04 %
1 janv. 2028 (e)
11,74 %
12,29 %
8,78 %
1 janv. 2029 (e)
11,74 %
12,72 %
9,20 %
1 janv. 2030 (e)
11,74 %
13,25 %
9,67 %

Firstsource Solutions Analyse d'actions

Que fait Firstsource Solutions ? Firstsource Solutions Ltd. fournit des services de gestion des processus métier (BPM) assistés par le IT dans plusieurs secteurs, notamment les banques et services financiers, la santé, les médias de communication et la technologie, ainsi que divers autres industries. L'entreprise opère à travers quatre segments: Banques et Services Financiers (BFS), Santé, Communication, Médias et Technologie (CMT), et Industries Diverses. Le segment BFS propose des solutions axées sur la technologie qui personnalisent l'expérience client pour les entreprises bancaires et financières, tandis que le segment Santé offre des services basés sur une plateforme et une automatisation intelligente afin d'améliorer l'engagement des patients et les performances financières des hôpitaux. Le segment CMT se concentre sur la gestion de l'expérience client et des solutions de centre de contact numériquement optimisées, aidant les entreprises des secteurs des communications, des médias et de la technologie à optimiser leurs opérations et à développer de nouveaux modèles économiques. L'entreprise génère ses revenus en proposant des services BPM personnalisés adaptés aux besoins spécifiques de chaque industrie. Les clients des services bancaires et financiers bénéficient de solutions de personnalisation de l'expérience client, les clients du secteur de la santé exploitent des services basés sur une plateforme pour améliorer l'accès des patients, et les entreprises des médias de communication et de la technologie utilisent des solutions de centre de contact pour réingénierier leurs processus. Le segment Industries Diverses sert un large éventail de clients dans divers secteurs nécessitant une gestion spécialisée des processus. Firstsource Solutions Ltd. cible les entreprises des secteurs bancaire, de la santé, des médias de communication, de la technologie et d'autres industries qui cherchent à améliorer leur efficacité opérationnelle et l'engagement client grâce à la gestion des processus métier pilotée par la technologie. Les services de l'entreprise sont conçus pour soutenir les clients dans l'évolution de leurs modèles économiques et l'amélioration de leurs performances financières via la transformation numérique. Firstsource Solutions est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Firstsource Solutions

Résultat brut de Firstsource Solutions s'élève à 11,22 Md INR en 2026.

Résultat brut de Firstsource Solutions a changé de 32,08 Md INR à 11,22 Md INR, ce qui représente une variation de -65,03 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Firstsource Solutions de Résultat brut depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le résultat brut est le chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Il montre l'efficacité avec laquelle une entreprise utilise ses ressources pour produire des biens ou des services.

INR de Résultat brut est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Firstsource Solutions de Résultat brut historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Firstsource Solutions

Toutes les Métriques Clés — Firstsource Solutions

Croissance