Erex Co

Erex Co Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Erex Co (9517.T) au 5 nov. 2026 est 35,41 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 920,44 % — une variation de -96,15 % (plus faible).

Conversion de trésorerie

35,41 %

YoY

-96,15%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Erex Co est 2026 35,41 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Erex Co était 2025 920,44 % . Elle diminue ainsi de -96,15% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Erex Co Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2019
205,43 JPY
1 janv. 2020
144,18 JPY
1 janv. 2021
297,55 JPY
1 janv. 2022
137,91 JPY
1 janv. 2023
235,32 JPY
1 janv. 2024
106,34 JPY
1 janv. 2025
920,44 JPY
1 janv. 2026
35,41 JPY
L'histoire de Erex Co Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
35,41 %-96,15%
920,44 %+765,54%
106,34 %-54,81%
235,32 %+70,64%
137,91 %-53,65%
297,55 %+106,38%
144,18 %-29,82%
205,43 %+49,25%
137,64 %+119,02%
62,84 %-14,54%
73,53 %-54,93%
163,16 %+57,34%
103,70 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Erex Co Analyse d'actions

Que fait Erex Co ? eREX Co., Ltd. génère ses revenus grâce à la vente au détail d'électricité, au trading sur les marchés et au développement de solutions d'approvisionnement énergétique. La société propose de l'électricité à des tarifs inférieurs à ceux des fournisseurs d'énergie traditionnels, en ciblant les clients résidentiels et commerciaux à la recherche de solutions énergétiques économiques. Son segment dédié au développement d'infrastructures énergétiques se concentre sur la planification, la conception et la construction d'équipements de production d'électricité pour ses clients. Le modèle économique repose sur une tarification compétitive dans le cadre des ventes au détail ainsi que sur des services d'ingénierie spécialisés pour les projets d'infrastructure électrique. La société opère en tant que producteur et fournisseur d'électricité (PPS) basé au Japon, utilisant les réseaux électriques détenus par les fournisseurs d'énergie traditionnels pour la distribution. Elle ne possède pas d'actifs de production mais s'associe aux réseaux des fournisseurs d'énergie pour distribuer l'électricité. Les sources de revenus incluent la vente au détail d'électricité, le trading sur le marché de l'électricité et les services d'ingénierie liés au développement de l'approvisionnement énergétique. Les segments cibles sont les consommateurs soucieux de leurs dépenses et les entreprises ayant besoin de solutions d'infrastructure électrique adaptées à leurs besoins. eREX Co., Ltd. dessert ses clients via son activité de vente au détail d'électricité, en offrant des tarifs abordables comparés à ceux des fournisseurs traditionnels. Sa division dédiée au développement d'infrastructures énergétiques obtient des contrats pour la conception et la construction d'équipements de production d'électricité. La stratégie tarifaire de la société met l'accent sur l'accessibilité dans le secteur de la vente au détail, tandis que ses services d'ingénierie répondent aux besoins des clients nécessitant des solutions énergétiques personnalisées. Cette approche double garantit des revenus stables issus à la fois des ventes aux consommateurs et des projets B2B. Erex Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Erex Co

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Erex Co s'élève à 35,41 % en 2026.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Erex Co a changé de 920,44 % à 35,41 %, ce qui représente une variation de -96,15 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Erex Co de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Erex Co de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Erex Co

Toutes les Métriques Clés — Erex Co

Croissance