DNF Co

DNF Co Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de DNF Co (092070.KQ) au 5 nov. 2026 est 1 387,91 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 2 541,89 % — une variation de -45,40 % (plus faible).

Conversion de trésorerie

1 387,91 %

YoY

-45,40%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de DNF Co est 2025 1 387,91 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de DNF Co était 2024 2 541,89 % . Elle diminue ainsi de -45,40% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de DNF Co Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2018
57,51 KRW
1 janv. 2019
267,13 KRW
1 janv. 2020
102,42 KRW
1 janv. 2021
78,16 KRW
1 janv. 2022
72,85 KRW
1 janv. 2023
38,98 KRW
1 janv. 2024
2 541,89 KRW
1 janv. 2025
1 387,91 KRW
L'histoire de DNF Co Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
1 387,91 %-45,40%
2 541,89 %+6 421,74%
38,98 %-46,50%
72,85 %-6,80%
78,16 %-23,69%
102,42 %-61,66%
267,13 %+364,48%
57,51 %-63,45%
157,35 %+28,94%
122,03 %+20,81%
101,01 %-34,60%
154,44 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

DNF Co Analyse d'actions

Que fait DNF Co ? DNF Co., Ltd. développe et fournit des matériaux en couche mince pour les semi-conducteurs, en mettant principalement l'accent sur les produits de couche de carbone amorphe (ACL) utilisés comme films de masque dur, les produits de dépôt chimique en phase vapeur par couches atomiques (AL CVD) destinés aux mémoires DRAM et flash, les matériaux barrières de diffusion en nitrure de titane (TiN) et les produits superoxyde dismutase (SOD). La société fabrique également des précurseurs high-k, des précurseurs de silicium et des matériaux de revêtement pour l'automobile et la construction. DNF Co. vend ses produits semi-conducteurs sur le marché intérieur ainsi que sur les marchés étrangers tels que la Chine, le Japon et Taïwan, tandis que son activité de location immobilière constitue un second flux de revenus. Les produits semi-conducteurs de l'entreprise s'adressent à l'industrie de la fabrication des semi-conducteurs, les produits ACL, AL CVD et TiN étant utilisés dans la production de mémoires et de dispositifs. Les précurseurs high-k et de silicium soutiennent les procédés avancés de fabrication des semi-conducteurs. Les matériaux de revêtement automobile et de construction répondent aux besoins des secteurs industriels exigeant des traitements de surface spécialisés. La location immobilière génère des revenus issus de baux immobiliers, sans lien direct avec les activités principales de semi-conducteurs de l'entreprise. DNF Co. commercialise ses matériaux semi-conducteurs auprès des fabricants de DRAM, de mémoires flash et d'autres dispositifs semi-conducteurs. Les ventes internationales de la société vers la Chine, le Japon et Taïwan indiquent une concentration sur les principaux marchés asiatiques des semi-conducteurs. Les ventes nationales en Corée soutiennent l'industrie locale des semi-conducteurs, qui comprend des acteurs majeurs dans la production de puces mémoire et logique. L'activité de location immobilière fonctionne de manière indépendante, fournissant des revenus stables provenant des propriétés louées. DNF Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action DNF Co

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de DNF Co s'élève à 1 387,91 % en 2025.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de DNF Co a changé de 2 541,89 % à 1 387,91 %, ce qui représente une variation de -45,40 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de DNF Co de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer DNF Co de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — DNF Co

Toutes les Métriques Clés — DNF Co

Croissance